Rambler's Top100
Все новости

«СЗТ» подводит итоги выполнения Соглашения о взаимном сотрудничестве с Администрацией Архангельской области

06 сентября 2006
В Архангельске состоялась встреча главы Архангельской области Николая Киселева и генерального директора «СЗТ» Владимира Акулича, на которой обсуждались итоги выполнения «Соглашения о взаимном сотрудничестве между администрацией Архангельской области и открытым акционерным обществом «Северо-Западный Телеком», подписанного 2 февраля 2005 года. Стороны отметили, что все обязательства, указанные в соглашении, выполняются в полном объеме.

Взаимодействие в рамках соглашения позволило продолжить работу, направленную на решение задач телефонизации и интернетизации северных труднодоступных районов и сельской местности региона. С момента подписания соглашения «СЗТ» инвестировал в развитие и реконструкцию сетей связи Архангельской области 473 млн. рублей, из них 74% на расширение бизнеса, 26% на поддержание инфраструктуры. За полтора года введено в эксплуатацию более 31 тысячи номеров. Количество телефонов, установленных в Архангельской области к августу 2006, года достигло 353 тысячи, а телефонная плотность городской телефонной сети – более 82 телефонных аппаратов на 100 семей. Емкость сети широкополосного доступа составляет 4 400 портов xDSL.

В марте 2006 года «СЗТ» выиграл конкурс на право оказания универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов на территории Архангельской области, которая стала одним из первых регионов, где реализован проект универсальной услуги. В результате в 2007 году будут телефонизированы все населенные пункты области.

Владимир Акулич сказал: «Компания уделяет огромное внимание вопросам развития инфокоммуникаций в Архангельской области. В 2006 году инвестиции в развитие связи региона составят 727 млн. рублей, при этом важнейшая задача на сегодня - это строительство волоконно-оптической линии связи Архангельск-Котлас, а также дальнейшее развитие существующей мультисервисной сети «СЗТ» в Архангельской области, которое позволит не только улучшить качество предоставления услуг широкополосного доступа к сети Интернет, но и увеличить скорость передачи данных, обеспечить ещё большую надёжность передачи информации».

В ходе двухдневного рабочего визита руководителей «СЗТ» также состоялась встреча Владимира Акулича и главы Администрации Ненецкого автономного округа Валерия Потапенко, на которой обсуждалось взаимодействие руководства НАО и «СЗТ» при решении вопросов информатизации и развитии телекоммуникаций в регионе.

Помимо официальных встреч с руководителями регионов Владимир Акулич познакомился с работой узлов электросвязи Архангельского филиала «СЗТ».

06.09.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.