Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

КРОК и Sun Microsystems представляют передовые решения в области хранения данных

07 сентября 2006
На Storage Expo-2006 КРОК представил новые решения Sun Microsystems в области хранения и управления данными. Решение для управления разнородной инфраструктурой хранения данных - первая в России демонстрация ПО Sun StorageTek Enterprise Storage Manager (ESM). Оно позволяет управлять аппаратными средствами хранения данных различных производителей, существенно сокращая общую стоимость владения инфраструктурой хранения за счет снижения затрат на хранение информации и администрирование разнородного парка оборудования.

«Несмотря на то, что разнородное оборудование лежит в основе практически всех российских корпоративных систем хранения данных, подобные решения до сих пор еще не внедрялись в нашей стране, поэтому появление этого предложения актуально и своевременно. Предложенное КРОК комплексное решение, объединяющее разработки Sun Microsystems для управления данными и хранилищами данных, позволит заказчикам получить всю необходимую функциональность от одного вендора и от одного системного интегратора», - говорит Руслан Заединов, руководитель направления центров обработки данных КРОК. Второй новинкой, представленной на выставке, стало готовое решение по управлению жизненным циклом информации (Information Lifecycle Management, ILM). Это универсальное решение уровня предприятия, которое позволяет сократить затраты на хранение информации. Концепция ILM предполагает оптимизацию размещения информации на различных носителях – дисках различной скорости и лентах. С помощью политик хранения данных задается соответствие между актуальностью корпоративной информации и стоимостью ее хранения. ILM-системы также обеспечивают оперативный доступ к архивной информации, что невозможно при архивировании на выгружаемых носителях. Такие решения жизненно необходимы предприятиям с объемами корпоративной информации от нескольких терабайт.

Решение построено на базе программного обеспечения Sun StorageTek SAM-FS, которое отвечает за миграцию данных между уровнями хранилища в зависимости от настроенных политик. Использованы дисковый массив Sun StorageTek 6130, NAS-система StorageTek 5210, ленточная библиотека Sun StorEdge L100, серверы Sun Fire V240, Sun Fire T2000 и Sun Fire X4200, объединенные в сеть SAN.

«Sun Microsystems ориентируется на разработку комплексных решений, обеспечивающих эффективное и экономичное хранение данных и управление информацией на всех этапах ее жизненного цикла. Представленный комплекс - это эффективное решение для централизованного управления разнородными ресурсами хранения и великолепный пример инструментов Sun, помогающих клиентам получать дополнительную выгоду из использования средств хранения данных, - сказала Римма Владимирова, менеджер по системам хранения данных Sun Microsystems в регионе СНГ. – Мы уверены, что разносторонний опыт в области системной интеграции, накопленный специалистами КРОК, одного из крупнейших партнеров Sun на российском рынке, позволит обеспечить высокое качество внедрения и сопровождения таких систем».

07.09.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.