Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

ТТК развивает российско-японское сотрудничество

08 сентября 2006
Президент «ТТК» Сергей Липатов избран первым заместителем председателя совета «Национального комитета по развитию экономических отношений с Японией». Это решение принято на VIII совместном заседании российско-японского и японо-российского комитетов по экономическому сотрудничеству при РСПП, которое состоялось вчера в Москве.

«Национальный комитет по развитию экономических отношений с Японией» создан на базе «Российско-японского комитета по экономическому сотрудничеству». Новая структура обладает значительно более высоким статусом и широкими функциями. Комитет создан с целью содействия развитию экономического сотрудничества между предпринимательскими структурами России и Японии. Он призван формировать благоприятный климат для развития двусторонних отношений, содействовать созданию условий для привлечений инвестиций. Комитет будет представлять интересы своих членов во взаимоотношениях с органами власти, будет принимать активное участие в работе межгосударственных организаций по сотрудничеству с Японией. Председателем совета избран Президент РСПП Александр Шохин.

«Убежден, что потенциал российско-японского делового сотрудничества в области телекоммуникаций очень велик, - сказал президент «ТТК» Сергей Липатов. - Мы получим ощутимые выгоды от взаимодействия российской и японской экономик, если будем делать решительные шаги навстречу друг другу. И надеюсь, что работа моя работа в комитете по развитию экономических отношений с Японией послужит решению именно этой задачи».

Во время заседания были также обсуждены вопросы нынешнего состояния и перспектив делового сотрудничества между Россией и Японией с целью дальнейшего укрепления партнерства между двумя странами. Особое внимание уделялось сотрудничеству в энергетическом, транспортном и телекоммуникационном секторах, в области науки, технологий, а также на финансовых рынках.

В заседании приняли участие президент РСПП А. Шохин, председатель японо-российского комитета по сотрудничеству К. Андзаи, председатель комитета по экономической политике Государственной Думы РФ В. Драганов, старший вице-президент «РЖД» Б. Лапидус, представители крупного и среднего бизнеса России и Японии.

«ТТК» является членом Российского союза промышленников и предпринимателей с 2003 года. На состоявшемся в том же году съезде РСПП Сергей Липатов был избран в контрольно-ревизионную комиссию, а в мае нынешнего года - членом Правления РСПП.

08.09.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.