Rambler's Top100
Все новости

Результаты ежегодного собрания акционеров Alcatel

12 сентября 2006
На ежегодном собрании акционеры Alcatel утвердили все предложенные резолюции, касающиеся слияния с Lucent Technologies, Inc.

Все прочие резолюции также получили одобрение акционеров Alcatel, за исключением резолюции, предусматривавшей отмену права «двойного голоса», которая не была рекомендована к принятию Советом директоров.

«Я очень рад, что акционеры Alcatel одобрили стратегическое решение о слиянии с Lucent Technologies, и я хочу поблагодарить их за это, - сказал Серж Чурук (Serge Tchuruk), председатель и главный исполнительный директор Alcatel. - Эта крупная сделка создаст нового мирового лидера в нашей отрасли. Наша наступательная стратегия, дополненная приобретением части Nortel и укреплением партнерства с Thales, повысит стоимость акций Alcatel, поможет предоставить заказчикам самый широкий ассортимент продуктов и решений и создаст новые возможности для наших сотрудников. Мы по-прежнему намерены завершить все три сделки до конца текущего года после получения всех необходимых разрешений и согласований».

Акционеры Lucent на своем собрании также одобрили слияние с Alcatel.

Собрание акционеров Alcatel одобрило консолидированный финансовый отчет за 2005 год и постановило выплатить дивиденды из расчета 16 евроцентов на одну непривилегированную акцию Alcatel или депозитарную расписку Alcatel ADS, находившуюся в обращении с 1 января 2005 года по 31 декабря 2005 года. Дивиденды выплачены наличными 11 сентября 2006 года.

12.09.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.