Rambler's Top100
Все новости

Официальная делегация «ТТК» приняла участие в работе STS Forum

13 сентября 2006
Официальная делегация «ТТК» приняла участие в работе STS Forum (Science and Technology in Society Forum), проходящего в Киото (Япония) с 10 по 12 сентября 2006 г.

Форум, посвященный возрастающему влиянию науки и технологий на современное общество, впервые был организован в 2004 г. и проходит уже в третий раз. В его работе принимают участие известные ученые, политики и представители крупнейших промышленных корпораций Европы, Азии и Америки. В этом году на форум собрались представители более 70 стран мира. В числе участников - 29 министров образования, развития технологий и здравоохранения.

Основными темами обсуждения нынешнего форума стали вопросы устойчивого развития экономики, влияния экономического роста на окружающую среду, научной грамотности населения.

С приветственным словом к участникам форума обратились генеральный секретарь кабинета министров Японии Абе Синзо, министр высшего образовании Египта Хани Хелал, депутат Палаты представителей Парламента Японии Оми Кодзи, научный советник президента США Джон Марбургер, президент Национального фонда исследований и развития Финляндии Эско Ахо. Представители «ТТК» приняли участие в обсуждении вопросов влияния новых информационных технологий на общество. Президент «ТТК» Сергей Липатов подчеркнул в докладе, что «хотя изменения в российском информационном сообществе пока еще происходят позже, чем на Западе, оно быстро становится полноценным участником мирового рынка и принимает его правила. Более того, Россия занимает все более уверенную позицию в глобальном информационном обмене, реализуя свои возможности в области построения глобальных волоконно-оптических сетей».

«ТТК» традиционно уделяет большое внимание развитию деловых связей со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Так, Сергей Липатов является первым заместителем председателя Совета национального комитета по развитию экономических отношений с Японией, действующего при РСПП. Комитет создан с целью содействия развитию экономического сотрудничества между предпринимательскими структурами России и Японии.

13.09.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.