Rambler's Top100
Все новости

Alcatel попал в список Dow Jones Sustainability STOXX

13 сентября 2006
Alcatel второй год подряд попадает в список Dow Jones Sustainability World Index (DJSI). Кроме того, в этом году Alcatel впервые попала в список Dow Jones Sustainability STOXX, где перечислены наиболее социально ответственные компании Европы и Еврозоны. Alcatel является единственной компанией из сектора коммуникационных технологий, которая удостоилась чести быть включенной в список Dow Jones Sustainability STOXX.

Включение Alcatel в перечисленные списки подтверждает большой вклад этой компании в строительство моделей устойчивого развития. Alcatel завоевала позиции «отраслевого лидера» в области социальной ответственности среди крупнейших мировых производителей телекоммуникационного оборудования.

Чтобы попасть в список, компания должны показать отличные результаты в области организации работы трудовых коллективов и цепочки поставок, продемонстрировать высокие стандарты корпоративного управления и охраны окружающей среды, принимать активные меры по преодолению технологического неравенства, вести продуктивный диалог с акционерами и демонстрировать социальную ответственность. Alcatel был признан лучшей компанией в секторе «коммуникационные технологии» по таким параметрам как охрана окружающей среды и поддержка высоких этических и социальных принципов среди поставщиков.

Эти результаты были достигнуты потому, что четыре года назад руководство Alcatel решило значительно усилить работу на данном направлении и разработало для этого специальную стратегию.



13.09.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.