Rambler's Top100
Все новости

Вольфганг Бройер назначен заместителем генерального директора «КОМСТАР-ОТС» по технологиям

14 сентября 2006
Ранее Вольфганг Бройер занимал пост президента «T-mobile» (Хорватия). Г-н Бройер возглавит технический блок корпоративного центра «Комстар-ОТС», в рамки компетенции которого войдут вопросы унификации всех технических ресурсов группы компаний, развитие инфраструктуры дочерних обществ и поддержка региональных приобретений «Комстар-ОТС». Назначение г-на Бройера преследует цель оптимизации операционных и капитальных затрат на техническое развитие группы компаний в предверии интеграции сетей МГТС и «Комстар-ОТС», а также создания единой NGN-сети и строительства региональной сети беспроводного широкополосного доступа.

«Я очень рад, что с приходом в «Комстар-ОТС» г-на Бройера наша компания приобретает специалиста мирового уровня. На данном этапе развития группы компаний перед нами стоят задачи максимально гибкого использования и управления имеющимися ресурсами, завершения проекта цифровизации сети МГТС и создания единой технологической платформы на базе сети NGN. Именно поэтому мы уделяем особое внимание техническому блоку компании, который и должен возглавить г-н Бройер», - сказал Эрик Франке, генеральный директор «КОМСТАР-ОТС».

Биографическая справка

Вольфганг Бройер родился в 1964 году в Германии.

Бакалавр и Магистр Университета телекоммуникаций в Кёльне. В 1999 окончил the Management Development Program Университета Мичиган (США).

Профессиональную карьеру начал в 1990 году с позиции менеджера проектов в немецкой компании Leybold AG Hanau. В 1992 году перешел в T-Mobile, принадлежащую Deutsche Telekom (DT). С начала 2000 года – региональный менеджер подразделения DT по работе в Хорватии и Польше, с 2001 года - вице-президент по работе в странах Центральной и Восточной Европы. В 2002 году избран членом Наблюдательного Совета и назначен на директорм по операциям, отвечающим за подразделение мобильной связи Croatian Telecom, впоследствии - президент и генеральный директор представительства T-Mobile в Хорватии.

14.09.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.