Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Siemens подписал контракт на строительство «под ключ» сети 2G/3G для Polkomtel

15 сентября 2006
Siemens заключил контракт с Polkomtel S.A. (Варшава) на развертывание 2G и 3G сетей. Начиная с октября 2006 года, Siemens будет нести полную ответственность за проектирование, разработку и строительство сетей GSM и W-CDMA в южном, восточном и центральном регионах Польши, включая Варшаву. Проект будет реализован в течение трех лет.

По условиям контракта Siemens поставит для Polkomtel S.A. готовое решение, которое предусматривает установку базовых станций второго и третьего поколений и модернизацию существующей сети радиодоступа в южном, восточном и центральном регионах Польши, а также в Варшаве.

В рамках данного проекта «под ключ» Siemens проведет работы по расширению сетей радиодоступа 2G и 3G, начиная с приобретения соответствующих помещений, получения необходимых разрешений и непосредственной реализации проекта, включая координацию поставок и координацию строительных работ и заканчивая запуском сети в эксплуатацию.

«Мы знаем Siemens как опытного и надежного партнера в области предоставления услуг и строительства телекоммуникационных сетей. Поручив реализацию данного проекта «под ключ» нашему стратегическому партнеру Siemens, мы сможем без особых затрат расширить географический охват наших сетей», — сказал Томас Эберле (Thomas Eberle), член правления и технический директор Polkomtel S.A.

«Этот контракт позволит Polkomtel сфокусироваться на предоставлении своим клиентам дополнительных услуг, а также на дальнейшем увеличении абонентской базы», — добавил Кристоф Казелиц (Christoph Caselitz), президент подразделения «Мобильные сети связи» Siemens Communications.

Siemens — один из главных провайдеров сетевого оборудования и услуг для мобильных сетей связи в Польше. На сегодняшний день три из четырех польских мобильных операторов предлагают услуги связи с помощью телекоммуникационного сетевого оборудования компании Siemens, причем около 30 млн. абонентов по всей стране используют мобильную инфраструктуру, так или иначе связанную с технологиями Siemens.

15.09.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.