Rambler's Top100
Все новости

Synterra принимает участие в 7-й международной конференции «Состояние и перспективы развития Интернета в России».

20 сентября 2006
Конференцию проводит общественно-государственное объединение «Ассоциация документальной электросвязи» с 19 по 21 сентября 2006 года в подмосковном пансионате «Ватутинки».

20 сентября в 14:30 в рамках форума «Синтерра» проведет для участников конференции и представителей СМИ заседание на тему «Интернет и цифровое телевидение». Заседание будет проходить в форме панельной дискуссии.

Последний год наблюдается активное внимание телеком-сообщества к проблемам цифрового телевидения. Внедрение услуг платного телевидения на базе IP-сетей является одним из трендов развития российских телекоммуникаций и открывает операторам фактически неограниченные возможности по доставке своим абонентам аудиовизуального трафика или медиа-контента.

Операторы вкладывают значительные средства в создание новой инфраструктуры и рассчитывают на получение доходов от всех видов сервисов на ней. Но технологии диктуют свои правила игры на рынке. Появляются решения, позволяющие замкнуть цепь «контент – провайдер – клиент» напрямую, оставляя оператору связи функцию доставки контента за небольшую плату. К чему приведет такая деформация рынка? Есть ли способы защиты от воздействия технологий, живущих в отрыве от инфраструктуры?

По мере работы с этим направлением, как у операторов связи, так и у создателей медиа-контента возникает целый ряд вопросов, которые планируется затронуть в ходе заседания:
  • Взаимодействие участников в цепочке «клиент – оператор – контент –провайдер (правообладатель)» при предоставлении аудиовизуальных сервисов. Потенциальные выгоды и возможные проигрыши каждой из сторон.
  • Регулирование аудиовизуальных сервисов, включая регулирование услуг для целей телевидения и радиовещания. Принцип технологической нейтральности услуги, означающий применение одинаковых правовых норм к однородным, по сути, услугам, не зависимо от технологий.
  • Технологические принципы построения взаимодействия в цепочке «клиент – оператор – контент – провайдер» в процессе предоставления услуг конечному потребителю.


В ходе заседания с докладами выступят:
  • Алексей Леонтьев, директор Центра видеоуслуг «Центральный телеграф». «Сравнение подходов и технологий для построения телевизионных сетей. Построение мультисервисных сетей. Влияние технологий на структуру медиабизнеса».
  • Денис Овсянников, технический директор World Fashion Channel. «Взгляд производителя контента на исторические предпосылки, мировой опыт, направления развития в России и за рубежом».
  • Ольга Макарова, руководитель департамента управления продуктами «Синтерра». «Регулирование аудиовизуальных сервисов: исторические предпосылки, мировой опыт, направления развития в России и за рубежом».
  • Дмитрий Царфин, руководитель департамента развития медиапроектов «Синтерра». «Распределенная модель предоставления аудиовизуальных сервисов: метод проб и ошибок».


Также на заседании ожидается участие представителя Министерства информационных технологий и связи РФ по связи и информатизации.

20.09.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.