Rambler's Top100
Все новости

Alcatel заключила контракт на установку систем сигнализации на 4 линии пекинского метро. Сумма контракта - 30 млн евро

22 сентября 2006
Компания Alcatel подписала контракт с Beijing MTR Corporation Limited на установку системы радиосигнализации для четвертой линии пекинского метро. Контракт стоимостью 30 млн евро подписали руководители консорциума, во главе которого стоит компания Alcatel Shanghai Bell, представляющая интересы Alcatel в Китае.

Протяженность четвертой линии пекинского метро составляет 28,18 км. На линии имеется 23 подземных и 1 наземная станция. По условиям контракта Alcatel установит у заказчика свою систему коммуникационную систему управления движением поездов SelTrac S40 CBTC (Communications-Based Train Control).

Система сигнализации CBTC использует современную технологию для оптимизации и повышения безопасности движения. Она сокращает интервал между поездами и обеспечивает автоматическое централизованное управление. Все это значительно повышает эффективность, качество и гибкость транспортных услуг. Данные между поездами и путевым оборудованием передаются с помощью открытых стандартов и системы WLAN. По сравнению с традиционными системами, решение Alcatel CBTC значительно сокращает эксплуатационные затраты.

“Лучшая в мире система сигнализации Alcatel CBTC увеличит пропускную способность железной дороги и повысит удовлетворенность пассажиров, - заявил генеральный менеджер Beijing MTR Corporation Limited Ван Шаоцзи (Wang ShaoJi). - Новая система оптимизирует нашу работу и повысит качество услуг”.

“Участие в проекте по установке решения Alcatel CBNC в столичном метро - большая честь для нашей компании, - заявил Жерер Дега (Gerard Dega), президент Alcatel Shanghai Bell. - Alcatel уже установил аналогичную систему на восьмой и шестой линиях шанхайского метро. Этот контракт укрепляет лидирующие позиции Alcatel в области железнодорожной сигнализации на городских метрополитенах”.

22.09.2006

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.