Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

NetApp сертифицировал решение CentricStor от Fujitsu Siemens Comp

26 сентября 2006
Виртуальная ленточная библиотека CentricStor от Fujitsu Siemens Computers сертифицирована Network Appliance для резервного копирования данных с использованием протокола NDMP в унифицированных решениях NetApp для хранения данных. Это завершает двустороннюю сертификацию решений CentricStor и NetApp, так как их совместимость уже была проверена в лаборатории Fujitsu Siemens Computers и реальных средах.

Решение CentricStor позволяет использовать большое число виртуализированных ленточных накопителей в конфигурации «диск-диск-лента» и реализовать архитектуру среды хранения данных с масштабируемыми ленточными библиотеками на стороне серверов. Сертифицированная в соответствии с требованиями многих решений для управления хранением данных система CentricStor позволяет консолидировать средства резервного копирования данных на магнитные ленты в средах мэйнфреймов, открытых системах и средах с решениями NAS.

Новый сертификат подтверждает, что решение CentricStor соответствует стандартам качества NetApp и поддерживает интеграцию с ее системами, позволяя быстро сохранять данные сразу из многих источников с использованием протокола NDMP. Виртуальный уровень CentricStor устраняет «узкие места» в средах хранения данных на магнитных лентах и предотвращает конкуренцию за ресурсы с другими серверами в течение кратких периодов резервного копирования данных.

«Успешное прохождение сертификации — это гарантия качества и высокого уровня обслуживания нашим клиентам, которые используют решения NAS и оценивают целесообразность внедрения технологии CenticStor, чтобы сделать еще один шаг к полной автоматизации защиты данных и практически неограниченной масштабируемости», — сказал доктор Гельмут Бек (Helmut Beck), вице-президент отделения систем хранения данных Fujitsu Siemens Computers. Ричард Клифтон (Richard Clifton), вице-президент Network Appliance и генеральный менеджер ее отделения сетевых систем хранения данных, прокомментировал это событие следующим образом: «Тесно сотрудничая с Fujitsu Siemens Computers, мы разрабатываем гибкие системы, способные удовлетворить динамически изменяющиеся потребности клиентов в средствах хранения данных. Решения NetApp — идеальные системы для корпоративных сред приложений и СУБД, владельцы которых благодаря автоматизированной настройке производительности и передовым функциям управления данными могут сократить расходы, улучшить готовность данных и упростить операции».

Поддерживая интегрированные функции ILM, решение CentricStor позволяет автоматизировать работу с ленточными накопителями даже в распределенных средах центров обработки данных. Кроме того, оно позволяет независимо от серверов управлять хранением данных на магнитных лентах с использованием масштабируемых ленточных библиотек DAS.

26.09.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.