Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Решения ЭОС совместимы с серверной платформой Sun Fire X4100

27 сентября 2006
ЭОС (Электронные Офисные Системы) и OCS протестировали программно-аппаратный комплекс (ПАК), включающий сервер Sun Fire X4100 на базе двухъядерных процессоров AMD Opteron и программные продукты ЭОС «Дело», «Архивное дело» и «Кадры».

Основная задача тестирования состояла в оценке производительности ПАК. Но уже в процессе работы было принято решение также уделить внимание вопросу актуальности использования технологий виртуализации и консолидации вычислительных ресурсов для ПО электронного документооборота и систем автоматизации делопроизводства с использованием ПО VMware ESX Server.

Сервер Sun Fire X4100 — представитель нового поколения серверов Sun, построенных на базе архитектуры AMD64 и двухъядерных процессоров AMD Opteron, поддерживающих 32-битные и 64-битные операционные системы и приложения.

На первом этапе тестирования были установлены серверные части систем «Дело» и «Кадры» под управлением СУБД MSSQLServer 2000EE. После нагрузочного тестирования выяснилось, что при использовании сервера в режиме хоста с единственной ОС для размещения серверной части систем «Дело» и «Кадры» наблюдается значительная недозагрузка оборудования. Так, утилизация процессорных ресурсов не превышает 10%.

Аппаратные конфигурации и настройки серверов под различные компоненты клиент-серверных систем «Дело», «Архивное Дело» и «Кадры» могут существенно различаться. Тем не менее, внедренческий опыт ЭОС показывает, что заказчики прикладного ПО редко идут на закупку выделенных серверов под определенные задачи, охватывающие даже весь комплекс ПО ЭОС. В результате принимаются компромиссные решения по размещению нескольких серверных приложений в пределах одной аппаратной платформы, под управлением одной ОС. Надо сказать, что надежность и готовность подобной системы не соответствуют большинству требований, предъявляемых критически важными для бизнеса приложениями. Управление программно-аппаратной конфигурацией в этих условиях сопряжено с рядом рисков, потенциально угрожающих целостности и непрерывности бизнес-процессов компаний. В этой связи актуальным представляется поиск новых инфраструктурных решений, призванных решать подобные задачи.

В варианте тестирования ПАК эту задачу решили путем установки ПО VMware ESX Server версии 3 на сервере Sun Fire X4100. Полнофункциональный инструментарий ESX Server позволил самым корректным и оптимальным образом настроить необходимые конфигурации тестового комплекса и управлять ими. Благодаря высокомасштабируемым ресурсам платформы AMD Opteron, построенной с использованием технологии Direct Connect, переключение между задачами происходило при минимально возможных задержках. Встроенный в ядро процессора Opteron и работающий с ним на одной частоте контроллер памяти позволяют приложениям максимально полно использовать ресурсы памяти. Подобный механизм также наиболее востребован при работе баз данных любого уровня. Серверная система Sun Fire X4100 предоставляет гибкие и высокопроизводительные средства для обеспечения надежной работы программного обеспечения разработки ЭОС, базирующегося на технологиях реляционных СУБД.

По результатам тестирования получено подтверждение программно-аппаратной совместимости систем автоматизации документооборота и делопроизводства ЭОС и серверной платформы Sun Fire X4100 на базе двухъядерных процессоров AMD Opteron. Система Sun Fire X4100 зарекомендовала себя как надежное и высокопроизводительное решение для серверных продуктов ЭОС в масштабах средних и крупных предприятий. В ближайших планах ЭОС - реализация основных продуктов с использованием 64-х разрядных версий MS SQL. А сегодня компании получают целый ряд преимуществ за счет широкого выбора средств по управлению ИТ-ресурсами из пакета ПО виртуализации и консолидации ресурсов от VMware. Решения от Sun и VMware позволяют построить надежное отказоустойчивое решение, обеспечивающее максимально полное использование мощности оборудования при создании систем автоматизации документооборота и делопроизводства.

27.09.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.