Rambler's Top100
Все новости

ArtCommunications присоединяется к проекту Энфорта

27 сентября 2006
Enforta BV и ArtCommunications Ltd. завершили сделку по приобретению Enforta BV 51% акций в ArtCommunications Ltd.

После завершения сделки обе компании расширили свои возможности по предоставлению услуг ШБД: «Энфорта» теперь может подключать своих крупных корпоративных клиентов в Москве, области и Санкт-Петербурге, а ArtCommunications получила возможность предоставлять услуги ШБД своим абонентам в других регионах РФ.

«Изначально стратегия «Энфорты» заключалась в сосредоточении усилий на региональных рынках, где конкуренция не столь высока. Но наша растущая база предприятий клиентов заставила нас расширить сервис на Москву и Санкт-Петербург раньше, чем мы планировали, - сказал Ли Спаркмэн, президент «Энфорты». - Из-за отсутствия дополнительных радиочастот единственным способом выхода на рынки российских столиц был поиск стратегического партнера, владеющего этим дефицитным ресурсом. К счастью, мы обрели в лице ArtCommunications идеального партнера».

«Очевидно, что масштаб предприятия будет критичным для успеха беспроводного широкополосного бизнеса, и мы рады объединиться с компанией, цели и миссия которой, совпадают с нашими, – рассказал Александр Охотников, соучредитель и генеральный директор ArtCommunications. - Объединение двух наших компаний, безусловно, принесет только выгоду нашим существующим и будущим клиентам».

Энфорта переживает период бурного роста в течение последнего года как за счет строительства собственных сетей так и за счет поглощения широкополосных беспроводных операторов. В мае Энфорта объявила о приобретении NETPROVODOV.RU – крупнейшего беспроводного оператора в Уральском регионе. Затем, в августе, последовали приобретения Sky Telecom в Ростове и «Мир ТВ» в Уфе. Одновременно, компания построила собственных сети в 12 городах. Присоединение ART Communications дает «Энфорте» крупнейшую беспроводную широкополосную зону покрытия в России. «Энфорта» планирует дальнейшую экспансию, и будет предоставлять свои услуги в более чем 30 городах к середине 2007 года.

27.09.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.