Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Race рассказал о перспективах рынка услуг LBS

28 сентября 2006
19 сентября в рамках конференции «Беспроводная связь в России», организованной газетой «Ведомости», Леонид Лопатин, генеральный директор Race Communications, сделал доклад на тему «Перспективы рынка услуг, основанных на определении местоположения (LBS) ».

В этом году в фокусе конференции, помимо темы LBS-услуг как средства повышения ARPU сотовых операторов, были: анализ 15-летнего опыта сотовой связи в России, итоги, прогнозы; инвестиционная привлекательность рынка сотовой связи в России; внедрение CPP, новые правила игры на рынке; коренное изменение маркетинговой и технической политики сотовых операторов; новые услуги и поиск новых рыночных ниш.

В своем выступлении, посвященном LBS-услугам, Леонид Лопатин остановился на текущей ситуации на рынке, ключевых проблемах и способах их решения, подробно поделился виденьем Race относительно перспектив и потребностей рынка в LBS-услугах на ближайшие годы.

Race Communications c 1999 года ведет работы по разработке, внедрению и эксплуатации систем мониторинга мобильных объектов, а также созданию услуг мобильного позиционирования, интегрированных с организационными, маркетинговыми, биллинговыми и техническими ресурсами операторов мобильной связи стандарта GSM. Накопленный опыт и ориентация на целевые группы позволил операторам мобильной связи в партнерстве с «Рэйс-Коммуникейшн» организовать услуги по управлению транспортным парком (fleet-management), охранно-поисковые сервисы и реализацию услуг, основанных на местоположении (location based services).

28.09.2006

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.