Rambler's Top100
Все новости

В английском округе Wansbeck развернута конвергентная IP-сеть Alcatel

02 октября 2006
Власти округа Wansbeck на северо-востоке Англии развернули сеть Alcatel IP для укрепления общественной безопасности с помощью камер видеонаблюдения (CCTV), более тесного сотрудничества между специалистами и высокого качества услуг. Работы по развертыванию сети были выполнены Rapier Systems, партнером Alcatel. Заказчик получил конвергентную сеть для голоса, видео и данных, и сегодня 500 сотрудников местных органов власти могут пользоваться бесплатной внутренней связью VoIP. Кроме того, в округе создана лицензионная беспроводная сеть COMSEN (Community Network South East Northumberland), покрывающая более тридцати зданий, в которых расположены государственные учреждения, где работает несколько тысяч человек. Эта сеть значительно повысила качество связи между государственными структурами.

Конвергентная IP-сеть, работающая в большинстве населенных пунктов юго-восточного Нортумберленда, основана на инфраструктурной технологии Alcatel OmniSwitch, связанной с телефонными системами Alcatel OmniPCX Enterprise IP-PBX и контактным центром Alcatel OmniTouch. Кроме того, местные органы власти получили доступ к беспроводной сети через защищенные коммутаторы Alcatel OmniSwitch 6600, 6800 и 7700. В результате округ Wansbeck получил надежную устойчивую сеть без так называемых "единых точек сбоя", поскольку в случае любого сбоя или отказа трафик быстро переключается на резервные маршруты.

Раньше в округе Wansbeck работали три дорогие и негибкие сети: одна для голоса, другая для данных и третья для передачи видеоинформации. Новая сеть позволяет эффективно передавать видеотрафик с камер наблюдения (CCTV), а также голос и данные по одним и тем же каналам. Это сделало видеоинформацию гораздо более доступной и резко сократило текущие расходы. Новая сеть предоставляет сотрудникам быстрый доступ к нужным информационным ресурсам, а контактный центр не только укрепил взаимодействие между операторами и другими специалистами, но и повысил качество услуг, предлагаемых жителям округа. Сегодня восемь офисов местных органов власти графства Нортумберленд связаны в единую сеть, что позволяет быстро реагировать на запросы граждан и оперативно решать текущие проблемы.

«Нам очень нравится высокая производительность решения Alcatel, особенно интеграция между голосом и данными, - говорит технический директор округа Wansbeck Джон Келли (John Kelly). - Это решение позволяет всем нашим сотрудникам более эффективно взаимодействовать друг с другом, повышать производительность труда и повышать качество услуг, оказываемых жителям округа». Лицензионная беспроводная сеть была развернута, потому что связь между государственными учреждениями стала очень дорогой и неэффективной. Новая сеть покрывает всю территорию юго-восточного Нортумберленда и помогает властям повышать качество эффективность своей работы. В будущем планируется интегрировать внутренние телефонные сети государственных учреждений в единую систему, что позволит мгновенно направлять запросы граждан к нужному специалисту.

«Беспроводная сеть предоставила всем местным органам власти гибкую связь и возможность выбора наиболее эффективного средства взаимодействия между пользователями, - утверждает Джон Келли. - Кроме того, мы получили возможность гибко подключать к системе новые города и округа. Таким образом, мы постепенно развертываем для государственных учреждений бесплатный Интернет». Власти округа планируют предоставить свою сеть внешним партнерам и создать виртуальный call-центр с офисными и удаленными операторами. Реализация этих планов поднимет качество услуг на новый более высокий уровень.

«Все больше организаций понимают, что конвергенция не только экономит деньги, но и оптимизирует внутренние процессы, а также упрощает доступ к ресурсам, - говорит Грэм Аллен (Graeme Allan), руководитель отдела корпоративных решений Alcatel в Великобритании и Ирландии. - Wansbeck является хорошим примером устремленности в будущее и использования Интернет-стандартов для повышения качества обслуживания граждан. Этот проект служит примером для других государственных органов, решающих аналогичные задачи».

02.10.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.