Rambler's Top100
Все новости

Таджикский CDMA-оператор выбирает решения «Восточного Ветра»

03 октября 2006
«Восточный Ветер» заключил договор на поставку EastWind SMS Gate оператору сотовой связи Таджикистана «М.Теко» (стандарт CDMA 2000 1Х). Договор с «М.Теко» стал продолжением плодотворного сотрудничества, начавшегося около года назад. За это время в сети «М.Теко» были установлены и введены в коммерческую эксплуатацию биллинговая система EastWind, система карт авансовых платежей, SMS-центр и система уведомления о пропущенных звонках EastWind Call Register. Решение «М.Теко» о подключении EastWind SMS Gate к своему центру коротких сообщений было продиктовано стремлением оператора расширить круг сервисов, предлагаемых абонентам. Выбор в пользу продукта от «Восточного Ветра» был сделан с учетом положительного опыта сотрудничества с компанией и ряда зарекомендовавших себя функциональных возможностей EastWind SMS Gate.

Модульная архитектура продуктов EastWind позволит быстро и эффективно инсталлировать SMS Gate без привлечения дополнительного оборудования. Это значительно сэкономит средства оператора, потраченные на расширение функционала центра коротких сообщений.

Система, представляющая собой шлюз для передачи коротких сообщений (из сети оператора стандарта CDMA в сеть операторов стандарта GSM), расширит возможности абонентов «М.Теко» и откроет им доступ к передаче и получению SMS сообщений от операторов стандарта GSM. Фактически это будет способствовать как удержанию старых абонентов, так и привлечению новых. Особую привлекательность эта система приобретает в условиях мультистандартности сотового рынка республики, где на четырех операторов стандарта CDMA приходится пять операторов, предоставляющих услуги в стандарте GSM. Посредством SMS Gate «М.Теко» сможет сделать еще один шаг к повышению своей конкурентоспособности и усилить свою привлекательность для инвесторов. Для «Восточного Ветра» договор с «М.Теко» стал очередным подтверждением востребованности системы, которая успешно функционирует в сетях операторов России и СНГ.

03.10.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.