Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«МТУ-Интел» повысил скорость доступа

04 октября 2006
С 1 октября на всех действующих безлимитных тарифных планах «СТРИМ ИНТЕРНЕТ» и «СТРИМ ТВ», предназначенных для частных пользователей, скорость доступа в Интернет увеличена до следующего скоростного порога: со 160 до 256 Кбит/с, с 256 до 320 Кбит/с и т.д.

Абонентская плата и названия тарифных планов не изменились.

Одновременно с этим «МТУ-Интел» отменяет условие «штрафного» снижения скорости доступа, действовавшего при превышении объема трафика на всех безлимитных тарифных планах. Ранее при превышении абонентом порога трафика в 20 или 30 Гбайт (в зависимости от тарифа) в течение трех месяцев подряд скорость доступа снижалась до 16 Кбит/с. Данная «штрафная» оговорка, до сих пор используемая в практике большинства Интернет-провайдеров, направлена против бесконтрольного скачивания информации и перегрузки каналов в часы пиковых нагрузок. Повышение скорости доступа и отмена «штрафной» оговорки стали возможными в результате увеличения «МТУ-Интел» пропускной способности магистральных каналов доступа в глобальный Интернет. В очередной раз расширение каналов с 5 до 10 Гбит/с произошло летом этого года. Двукратное увеличение пропускной способности достигнуто за счет ввода в эксплуатацию новых емкостей и является очередным этапом программы международного сотрудничества, реализуемой в компании.

На данный момент сеть компании связана с глобальным Интернетом в трех крупных узловых точках: Стокгольме (Швеция), Нью-Йорке (США) и Франкфурте (Германия). Партнерами «МТУ-Интел» являются TeliaSonera, LinxTelecom и Verizon Business (бывшая MCI).

«Высокая динамика роста абонентской базы «СТРИМ», а также общее увеличение информационных потребностей жителей России, приводят к взрывному росту потребления IP-трафика. - сказал генеральный директор «МТУ-Интел» Владимир Малявин. - Мы стараемся прогнозировать запросы наших пользователей и ведем постоянную работу по увеличению пропускной способности магистральных каналов доступа в глобальный Интернет». Также с 1 октября вводится на постоянной основе безлимитный тарифный план «СТРИМ ФЕСТ» со скоростью доступа 128 кбит/с, хорошо зарекомендовавший себя в ходе летних акций. Кроме этого, вводится в действие специальное предложение для начинающих пользователей: все желающие, подключающиеся к услуге широкополосного доступа в Сеть «СТРИМ ИНТЕРНЕТ», смогут приобрести ADSL-модем по очень низкой цене.

04.10.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.