Rambler's Top100
Все новости

Maroc Connect подписал с Alcatel контракт на строительство сети NGN

06 октября 2006
Alcatel подписал контракт с Maroc Connect, марокканским оператором фиксированной и мобильной связи, на строительство сети NGN. Первая очередь строительства стоимостью свыше 25 млн евро предусматривает покрытие пяти важнейших регионов страны. Предоставление коммерческих услуг в этих регионов начнется в первой половине 2007 года.

Новая сеть позволит Maroc Connect сократить расходы, повысить лояльность абонентов и сформировать новые источники дохода за счет внедрения новых услуг, таких как VoIP (голос поверх IP) и VPN (виртуальные частные сети).

По условиям соглашения, Alcatel станет системным интегратором и главным подрядчиком проекта и предоставит заказчику услуги развертывания, ввода в эксплуатацию и технической поддержки.

«Мы выбрали решение Alcatel, потому что эта компания предлагает новаторские технологии и широкий портфель лучших в отрасли продуктов (WiMAX, NGN, IP и IN). Кроме того, Alcatel имеет богатый опыт в области системной интеграции и развертывания комплексных решений, - сказал генеральный директор Maroc Connect Карим Заз (Karim Zaz). - Решение Alcatel принесет нам конкурентные преимущества, потому что новая сеть обладает гораздо более высокой производительностью».

«Я очень рад, что крупнейший альтернативный оператор из Марокко, нацеленный на технологическое лидерство, стал партнером Alcatel, - прокомментировал Оливье Пикар (Olivier Picard), президент Alcatel во Франции, Африке, на Ближнем Востоке, в Южной и Центральной Азии. - Этот контракт укрепляет лидирующее положение Alcatel в области системной интеграции и новейших технологий. Кроме того, он утверждает нас как лидера и доверенного партнера в области IP-сетей и сетей нового поколения (NGN)». Решение Alcatel будет поставлено под ключ. В его состав входят медиа-шлюзы Alcatel 7515 Media Gateway (MG) и программные коммутаторы Alcatel 5020 Softswitch.

06.10.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.