Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

НР примет участие в шестой международной выставке-форуме «ИнфоКом-2006»

09 октября 2006
Форум пройдет с 18 по 21 октября 2006 г. при поддержке Министерства информационных технологий и связи РФ. Выставка «Инфоком-2006» традиционно пройдет одновременно в шести федеральных округах России.

«Форум «ИнфоКом», в котором НР участвует третий год подряд, является одним из приоритетных для компании мероприятий, посвященных информационно-коммуникационным технологиям, – сказал Оуэн Кемп, вице-президент и генеральный директор НР в России. – Для нас это прекрасная возможность не только продемонстрировать партнерам и заказчикам аппаратные и программные решения, но и поделиться своим опытом и достижениями с другими представителями российского рынка ИТ».

В этом году в рамках центральной темы форума, посвященного использованию современных информационно-коммуникационных технологий при реформировании социальной сферы, НР продемонстрирует комплекс решений в области образования и здравоохранения:
  • Действующее решение «Социальные карты граждан», демонстрируемое совместно с ГУП «Московский Социальный Регистр», предназначено для создания интегрированной системы учета льгот, предоставляемых гражданам государственными органами власти, а также упорядочения и обеспечения удобства процессов использования этих льгот самими гражданами.
  • Модель системы e-Learning – решение HP в области дистанционного обучения, основанное на механизмах унифицированного удаленного доступа к образовательным центрам.
  • Действующее решение JEMYS для здравоохранения, разработанное компанией «ЮСАР+» на базе инфраструктурных решений HP – современный программно-аппаратный комплекс, обеспечивающий поддержку и функционирование полного цикла жизнедеятельности медицинского учреждения, начиная от финансово-экономического блока и заканчивая цифровой системой приема, передачи, обработки и хранения медицинских данных и изображений, что позволяет снизить текущие затраты по обследованию и диагностике пациентов.


«Сегодня информационные технологии открывают новые перспективы и возможности оказания услуг населению. Реализация подобных проектов и решений в сфере науки, образования и медицины является наиболее востребованной и имеет высокую социальную значимость, – говорит Андрей Вышлов, директор по работе с государственными организациями, НР Россия. – Поддержка национальных проектов в вышеупомянутых областях является одним из приоритетных направлений работы НР в России, так как полностью соответствует реализуемой глобальной стратегии социальной ответственности бизнеса».

Специалисты HP и Центра высоких технологий HP также представят ряд решений для поставщиков телекоммуникационных услуг и контента, реализованных на программно-аппаратных продуктах HP.

Участники форума смогут ознакомиться с моделью реализации концепции HP ISM (Integrated Service Management – интегрированное управление услугами) – комплексом проектно-методологических наработок на базе ПО HP OpenView и партнерских решений. HP ISM объединяет в себе опыт, накопленный НР за многие годы успешной работы с сервис-провайдерами во всем мире для создания системы поддержки операционной деятельности и бизнеса оператора связи (решения OSS/BSS): HP TeMIP – платформа мониторинга телекоммуникационных сетей; HP IUM – платформа сбора и предварительной обработки записей об использовании ресурсов в конвергентных сетях (предбиллинг); HP OV Service Desk – решение для автоматизации процессов технической поддержки и управления ИТ и телекоммуникационными сервисами; HP OV NNM – решение обеспечивает высокофункциональное управление сетью предприятия; HP FMS & RA – система борьбы с мошенническими действиями и гарантирование доходов оператора связи; HP Service Activator - автоматизированная активация телекоммуникационных сервисов.

Также в рамках решения в качестве инфраструктуры представлена беспроводная IP-телефония (Voice over WLAN), реализованная с помощью КПК HP iPaq, и IP-видео-телефония (Voice & Video over IP) на базе call-сервера Cisco.

«В этом году в рамках экспозиции НР представит ряд решений, связанных с работой с контентом, – отметил Сергей Размахаев, директор по продажам департамента телекоммуникаций, НР. – Сегодня НР активно развивает направление работы с поставщиками мультимедийных услуг, полагая, что в будущем различия между телекоммуникационными компаниями и контент-провайдерами практически исчезнут, так как на первый план выйдет скорость и качество передачи информации абоненту».

В подтверждение тенденции на стенде НР будет представлено партнерское решение. Портал Pro•Новости, разработанный «Центром Медиатехнологий» (ЦМТ) и реализованный на базе инфраструктурных решений HP, позволяет предоставлять широкий спектр онлайн-услуг по поиску, просмотру, отбору, заказу и доставке видеоматериалов для разных групп профессиональных потребителей видеопродукции.

совместно с партнерами и в будущем намерена поддерживать и инвестировать в создание решений для государственного и телекоммуникационного сектора.

09.10.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.