Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Конвергентная сеть «Голден Телекома» в Украине будет построена на основе решений Alcatel

10 октября 2006
Alcatel подписал контракт с «Голден Телеком» (Украина) на строительство конвергентной фиксированной и мобильной сети с ядром NGN и возможностью UMA. Планируется, что проект будет введен в коммерческую эксплуатацию до конца 2006 года. См. также
> «Голден Телеком» планирует начать предоставление FMC-услуг в 22 областях Украины
Данный проект позволит уменьшить операционные расходы благодаря конвергенции фиксированной и мобильной сети и обеспечит длительную защиту инвестиций в подготовку к внедрению IP Multimedia Subsystem (IMS) в будущем.

«Этот проект по строительству конвергентной фиксированной и мобильной сети на Украине является первым проектом подобного рода и подтверждает стремление Alcatel развивать конвергенцию фиксированных и мобильных сетей в телекоммуникационной индустрии. Внедрение этого проекта на Украине – важный шаг в укреплении нашей лидирующей позиции в строительстве мобильных сетей NGN на быстроразвивающемся рынке Восточной Европы», - добавил Йохан Вандерплаетсе, вице-президент Alcatel по странам СНГ. В рамках контракта Alcatel поставит мобильную сеть с ядром NGN, основанную на инновационном универсальном решении мобильной коммутации – Alcatel 5020 Wireless Call Server, которое контролирует распределенные медиашлюзы и управляет услугами передачи голоса и данных. Данное решение работает на самой современной платформе IT, основанной на стандарте открытого производства, и готово к IMS. Контракт предусматривает поставку Alcatel 8640 Corporate Mobility Manager (CMM), который позволяет предложить усовершенствованные конвергентные услуги фиксированной и мобильной связи, модернизированные голосовые/мультимедийные услуги виртуальной частной сети (VPN) и услуги виртуальной АТС корпоративным абонентам и пользователям SOHO. Alcatel также поставит тестовое оборудование UMA для решения GSM/WiFi hybrid phone и оборудование Alcatel 1430 Unified HSS (Home Subscriber Server), чтобы обеспечить единый архив для всей абонентской информации, поступающей от разных типов сети – GSM, IMS, UMA, WiFi, WiMax. Такое оборудование дает возможность оператору провести для своих абонентов тестирование UMA, чтобы обеспечить их доступом через единую базовую сеть к одним и тем же услугам (таким как SMS, MMS), независимо от того, подключены они через беспроводную локальную сеть или традиционную мобильную сеть.

10.10.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.