Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Alcatel построит сотовую сеть в Грузии по контракту с Mobitel

16 октября 2006

Alcatel подписала контракт с Mobitel, дочерней компанией «ВымпелКома». Контракт предусматривает строительство новой сети мобильной связи в Грузии. В рамках этого проекта на всей территории Грузии будет развернута новая мобильная сеть GSM/GPRS/EDGE, готовая к внедрению услуг 3G/UMTS и WiMAX. Мобильное решение Alcatel позволит Mobitel предоставить современные мобильные коммуникационные услуги пользователям сотовой связи в Грузии.

Alcatel подписала контракт с Mobitel, дочерней компанией «ВымпелКома». Контракт предусматривает строительство новой сети мобильной связи в Грузии.

В рамках этого проекта на всей территории Грузии будет развернута новая мобильная сеть GSM/GPRS/EDGE, готовая к внедрению услуг 3G/UMTS и WiMAX. Мобильное решение Alcatel позволит Mobitel предоставить современные мобильные коммуникационные услуги пользователям сотовой связи в Грузии.

По условиям контракта Alcatel предоставит заказчику комплексные решения Alcatel Evolium GSM/GPRS/EDGE, в том числе подсистемы базовых станций (BSS), центры мобильной коммутации NGN (NSS), а также услуги технической поддержки и сопровождения. Кроме того, Alcatel развернет надежную и устойчивую сеть IP/MPLS на базе сервисных маршрутизаторов Alcatel 7710 SR.

«Мы рассматриваем Грузию как один из важных сотовых рынков и надеемся занять здесь ведущие позиции. С этой целью команда «ВымпелКома» будет стремиться запустить сеть в максимально короткие сроки, - сказал Сергей Авдеев, исполнительный вице-президент по развитию бизнеса в странах СНГ, главный технический директор «ВымпелКома». – Уверен, что богатый опыт Alcatel в области развития беспроводных технологий поможет реализовать наши смелые планы».

«Этот контракт позволит Alcatel не только выйти на грузинский рынок мобильной связи, но и укрепить долгосрочное плодотворное сотрудничество с «ВымпелКом» и расширить свое присутствие в странах СНГ, - считает Йохан Вандерплаетсе (Johan Vanderplaetse), вице-президент Alcatel по странам СНГ. - Быстрый экономический рост сделал СНГ одним из наиболее динамично развивающихся рынков мобильных коммуникаций. Мы сделаем все возможное, чтобы превратить Mobitel в сильного конкурентного оператора, который выведет на грузинский рынок новаторские услуги. Кроме того, мы обеспечим своему заказчику долгосрочную защиту инвестиций».

Alcatel является одним из ведущих поставщиков мобильных коммуникационных решений в России и СНГ. Компания завоевала лидерство на этом рынке в 1994 году, построив первую в России сеть GSM в Нижнем Новгороде.

Alcatel занимает лидирующие позиции в быстроразвивающихся странах. Доля Alcatel на рынке мобильной связи в этих странах составляет 18%. По данным Synergy Research Group во II квартале 2006 года Alcatel заняла второе место на рынке периферийных сервисных маршрутизаторов (Services Edge Router), увеличив свою рыночную долю до 19%. Доля Alcatel на этом рынке растет уже пять кварталов подряд.

16.10.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.