Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Kraftway проведет цикл семинаров, посвященных решениям для СМБ, во всех крупных городах России

16 октября 2006
Kraftway популяризирует информационные технологии в регионах

Продолжая активно продвигать продукцию в сегмент среднего и малого бизнеса, Kraftway при участии Intel и Microsoft провела ряд семинаров для представителей предприятий СМБ в Южном федеральном округе. Со специально подготовленным семинаром по продуктам, ориентированным на рынок СМБ, Kraftway планирует посетить все крупные города России. Первые мероприятия для потенциальных потребителей прошли в Ростове-на-Дону и Краснодаре.

На семинары собрались представители предприятий различной направленности.

В ходе официальной части <>Iведущий технический консультант Kraftway Александр Дорошенко рассказал о продуктах и решениях клмпании, отвечающих различным этапам зрелости предприятия. Выступление представителя Microsoft было посвящено современным технологиям для организации эффективной работы офиса. Презентация от Intel познакомила слушателей с последними тенденциями и предстоящими разработками в области информационных технологий.

В рамках демонстрационной части было представлено комплексное программно-аппаратное решение Express Start, разработанное непосредственно для начинающих компаний и запущенное в продажу весной этого года. Решение включает в себя сервер, программное обеспечения и расширенный пакет услуг. Сервер сконструирован на базе двухъядерного процессора Intel Pentium D и серверной материнской платы, имеет стильный дизайн для установки непосредственно в офисном помещении и спроектирован с использованием технологий снижения шума. На сервер предустановленно лицензионное программное обеспечение Microsoft Windows Small Business Server 2003 с 10 клиентскими лицензиями, которое позволяет организовать совместную работу сотрудников офиса в локальной сети, электронную почту посредством приложений Microsoft Exchange и Outlook, отправку факса непосредственно с компьютера, организацию внутреннего сайта компании и другие возможности. Расширенный пакет услуг, помимо стандартной 3-летней гарантии включает установку сервера и развертывание ПО, а также обслуживание по месту эксплуатации в течение одного года. Вторым специализированным решением для предприятий СМБ стала внешняя система хранения данных NAS Storage Start, анонсированная Kraftway в начале сентября. Эта система способна поддерживать до 4 жестких дисков SATA и предоставлять пространство для хранения данных объемом до 3 ТБ. Она поддерживает работу в режиме RAID массива и функцию горячей замены дисков Обмен данными осуществляется через Ethernet канал. Система поддерживает потоковый доступ к данным, поэтому может быть с успехом использована в качестве хранилища мультимедиафайлов.

Помимо этих специализированных продуктов Kraftway продемонстрировала участникам семинара терминальное решение и образцы персональных компьютеров. Для всех присутствующих организаторы подготовили набор раздаточных материалов и подарки: оптическую мышь и купон на скидку при покупке оборудования Kraftway. Некоторые наиболее удачливые участники по результатам розыгрыша анкет получили дополнительные подарки: спортивные сумки и стильные держатели для дисков.

«Мы расцениваем подобный семинар не только как рекламную кампанию собственной продукции. Он в некоторой степени является определенной просветительской деятельностью. Уровень компьютеризации в регионах пока не очень большой. По статистике Интернетом здесь охвачено всего 20-30% населения. Рассказывая о своих продуктах, мы рассказываем о современных информационных технологиях вообще, проводим работу по их популяризации в обществе, расширяем мировоззрение людей» - прокомментировал мероприятие Владимир Ахтырский, руководитель департамента канальных продаж Kraftway.

В планах компании при организации последующих мероприятий расширить демонстрационную часть, продемонстрировав более высокотехнологичное оборудование. С точки зрения содержания, специалисты Kraftway планируют организовать отдельную сессию для ИТ компаний и ИТ специалистов регионов с более глубоким техническим содержанием.

16.10.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.