Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Открытые Технологии» создали почтовую систему для «Атлант-Союза»

17 октября 2006
«Открытые Технологии» и «Атлант-Союз» завершили создание автоматизированной почтовой системы.

До начала проекта в «Атлант-Союзе» использовалась почтовая система, поддержку которой осуществлял внешний провайдер.

В ходе проекта специалисты «Открытых Технологий» выполнили работы по обследованию существующей инфраструктуры заказчика, проектированию и развертыванию почтовой системы, службы каталога и сетевых служб.

Созданная почтовая система и служба каталога построена на базе Microsoft Exchange Server 2003 и Active Directory. Почтовая система оснащена средствами защиты от вирусов и нежелательной почты на основе ПО Symantec Antivirus Enterprise Edition. Также в состав решения входит служба резервного копирования на базе ПО Veritas Netbackup Server и оборудования HP.

Одним из обязательных требований «Атлант-Союз» было обеспечение постоянного функционирования системы, за исключением остановок на проведение регламентных работ. Для удовлетворения данного требования специалистами «Открытых Технологий» был спроектирован кластер Microsoft Exchange и обеспечена избыточность серверов службы каталога и сетевых сервисов за счет взаимного перекрытия функций серверами двух офисов. Благодаря этому была реализована высокая доступность системы при минимальных затратах.

Внутри корпоративной сети «Атлант-Союза» организована служба хранения и доступа к пользовательской информации. Почтовая система поддерживает выполнение пользователями каждодневных задач: поддержание актуальности контактной информации, программирование и назначение встреч и совещаний, групповая работа – ведение групповых календарей и общих папок. Сергей Таран, заместитель генерального директора по ИТ и телекоммуникациям «Атлант-Союза»: «Созданная почтовая система соединила разнесенные офисы «Атлант-Союза», расположенные на Новом Арбате и во Внуково, в единую сеть и обеспечила бесперебойное почтовое сообщение как между сотрудниками нашей компании, так и с клиентами и партнерами. Кроме того, спроектированная система поддерживает увеличение числа пользователей, а это немаловажно для нас, поскольку в скором будущем мы планируем значительный рост нашего предприятия».

16.10.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.