Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

В администрации Петропавловска-Камчатского установлена система электронного документооборота на платформе DocsVision

17 октября 2006
В администрации Петропавловска-Камчатского городского округа начата опытная эксплуатация системы электронного документооборота на платформе DocsVision.

Решение об автоматизации делопроизводства было принято администрацией в рамках реализации городской целевой программы «Электронный Петропавловск-Камчатский». Исполнитель работ и программное обеспечение выбраны по итогам открытого конкурса.

Выбор в пользу DocsVision был обусловлен оптимальным соотношением цена-функциональность и возможностью расширения системы за границы делопроизводства в качестве перспективной платформы для систем исполнения электронных административных регламентов. Также был принят во внимание успешный опыт Минэкономразвития России по автоматизации документооборота на платформе DocsVision. По словам заместителя руководителя аппарата администрации Михаила Солода, уже в этом году планируется расширить функционал системы для обеспечения работы инспекции по делам несовершеннолетних, а в перспективе использовать платформу при создании компонент системы персонального учета населения.

Проект выполняет московский партнер DocsVision – ITG Group. Внедрение системы предусматривает три этапа с охватом всех органов и учреждений администрации и полной автоматизации процессов делопроизводства к середине 2007 года. В целях повышения информационной открытости Администрации в рамках проекта развертываются информационные киоски, через которые граждане смогут контролировать работу администрации по своим обращениям с использованием технологии штрих-кодирования.

Реализация данного проекта стала возможной благодаря большому вниманию развитию информационных технологий со стороны руководства Петропавловск-Камчатского городского округа.

16.10.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.