Rambler's Top100
Все новости

Synterra обеспечила работу единого центра обработки сообщений Прямой линии с Президентом России

31 октября 2006
«Прямая линия с Президентом России Владимиром Путиным» – ежегодное мероприятие, проводимое телеканалом «Россия» и «Первым каналом». В этом году круглосуточный прием бесплатных звонков и SMS-сообщений с вопросами из всех регионов России стартовал в ночь с 20 на 21 октября и завершился прямым телевизионным эфиром 25 октября.

«Синтерра» уже четвертый год подряд организует работу единого центра обработки сообщений «Прямой линии».

Техническое обеспечение приема вопросов было организовано на базе собственного центра обработки вызовов (ЦОВ) компании. В этом году в течение пяти дней в ЦОВ поступило более 2,2 млн. звонков со всей страны с фиксированных и мобильных номеров, что на 70% больше, чем в предыдущем. При этом, более 300 тыс. вызовов было обработано непосредственно во время трех часового прямого эфира с Президентом России. Для обработки поступающих звонков «Синтеррой» было организовано 1140 дополнительных телефонных линий. Поступающие звонки круглосуточно обрабатывали три смены операторов, по 120 человек в каждой смене. Кроме того, по всей стране для записи вопросов использовалось порядка 12 тыс. автоответчиков. Также, за время работы «Прямой Линии» было принято и обработано более 187 тыс. SMS-сообщений.

«Synterra имеет большой опыт в подготовке телекоммуникационной составляющей для мероприятий общероссийского масштаба, - сказал Вячеслав Смит, генеральный директор «Синтерра». – И всегда их техническая организация требует объединения усилий целого ряда ведущих компаний отрасли. Особенно отмечу, что подготовка к этому мероприятию в общей сложности заняла менее месяца. В этой связи, хочу поблагодарить наших партнеров по проекту: межрегиональные компании связи холдинга «Связьинвест», «Ростелеком», «Межрегиональный Транзит Телеком», «ПетерСтар», РТКОММ, МГТС, «Мегафон», «Вымпелком», МТС, «Релком», «Мобикон» (INFON), СПиК, ВСС, Comptek».

31.10.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.