Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

В Москве прошла II ежегодная конференция «Корпорации ЮНИ»

01 ноября 2006
На конференции присутствовали порядка 50 представителей федеральных, региональных и муниципальных органов власти, государственных организаций, предприятий с государственным участием и других учреждений.

Конференция «Практические аспекты информатизации государственных учреждений и организаций. Открытое общество и средства IT» ставила целью рассмотреть и обсудить современные возможности, которые открывают IT -сервисы и IT-технологии для обеспечения эффективности, информационной открытости и повышения качества информационного взаимодействия в ходе ежедневной работы государственных организаций предприятий. Таким образом, ключевой темой мероприятия стало обсуждение технологических аспектов информатизации в государственной сфере в приложении к потребностям современного информационного общества.

Доклады конференции были структурированы тематически по секциям. В рамках первой секции - «IT на службе государства» - ведущие консультанты «Корпорации ЮНИ» (Александр Филиппов, начальник отдела мультимедйиных решений) и консалтинговой компании «ITG Group» (Валерий Гущин, директор) представили экспертную информацию о тенденциях и специфике проектов государственной информатизации, особенностях реализации и оценке эффективности IT проектов и внедрении IT сервисов в интересах госучреждений и предприятий.

Все технические и технологические вопросы проектов рассматривались на примерах проектов и технических реализаций решений «Корпорации ЮНИ». В частности Денис Танцоров, начальник отдела по работе с госструктурами, рассказал о проектах ЮНИ по информатизации органов исполнительной власти и органов муниципального самоуправления в ряде регионов. Эта тема была продолжена в выступлении приглашенного гостя конференции В.В.Сергеева, руководителя аппарата администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. В ходе выступления г-н Сергеев представил компетентное мнение по вопросам информатизации региона и поделился опытом реализации программы «Электронная Россия» в Петропавловске-Камчатском.

Вторая секция мероприятия - «ИКТ-инфраструктура госучреждения: технологии, решения, инновации» - была посвящена обзору технологических достижений IT-производителей и опыту реальных проектов «Корпорации ЮНИ». Секцию открыли доклады стратегических партнеров корпорации: RAD Data Communication (Дмитрий Дергалов, технический директор) и Check Point Software Technologies (Антон Разумов, консультант по безопасности).

Докладчики ЮНИ высказали мнения и рекомендации по созданию коммуникационной инфраструктуры органов власти, систем обеспечения непрерывности работы предприятий. Технологические решения, оценка эффективности и возможности их применения анализировались на примере проектов для Верховного Суда, ФГУНПП «Аэрогеология», Федеральной службы по тарифам и ряда других федеральных организаций. Завершил мероприятие обзор специфики и практики управления проектами и аутсорсинга в госструктурах. Как отметил в завершении мероприятия Денис Танцоров, «уже второй год специализированная конференция ЮНИ позволяет получить уникальную обратную связь о специфике и состоянии дел в области информатизации , наладить эффективное информационное взаимодействие и представить обширную компетенцию и опыт успешной работы ЮНИ с госструктурами. В рамках прошедшей конференции мы постарались актуализировать тему общественной значимости информатизации госструктур, показать реальные возможности IT технологий, их востребованность и эффективность для ежедневной работы ведомств и государственных организаций».

01.11.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.