Rambler's Top100
Все новости

В «М.Видео» запущена в промышленную эксплуатацию ИСУ на базе системы SAP

02 ноября 2006
«БДО Юникон Консалтинг» начал в июле 2005 года проект по созданию интегрированной системы управления (ИСУ) «М.Видео» на платформе mySAP.

Основными целями проекта являлись повышение эффективности бизнес-процессов управления финансами и кадрами, повышение качества финансовой и управленческой отчётности, реализация инструментов управления издержками, повышение профессионального уровня сотрудников.

Проект предусматривал создание комплексной системы управления, включающей такие функциональные блоки, как учет и отчетность (бухгалтерский, налоговый, управленческий, МСФО), управление финансами и казначейскими операциями, управление персоналом, бюджетирование и сводная отчетность. Создававшаяся система на базе mySAP была интегрирована с действующей в компании системой управления логистикой и продажами.

Проект введен в продуктивную эксплуатацию с января 2006 года в группе предприятий, входящих в состав «М.Видео». В системе работает около 100 пользователей. В рамках проекта были спроектированы и реализованы новые функции:
  • реализация учета и отчетности по товарным направлениям;
  • поддержка параллельного ведения двух организационных структур в HR – юридической и управленческой;
  • реализация полного набора форм унифицированной и специальной отчетности в HR;
  • реализация комплексной бюджетной модели и расширенного набора форм управленческой отчетности в BW-SEM.


С учетом полученного опыта реализации управления компанией в единой интегрированной системе на базе SAP, акционеры «М.Видео» планируют дальнейшее совершенствование структуры компании и повышение централизации управления бизнесом.

02.11.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.