Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Университет Джорджа Вашингтона выбирал решения ЕМС для обновления информационной инфраструктуры

03 ноября 2006
«По мере увеличения объёма необходимой информации перед нами встает задача обеспечить больший ресурс хранения, а также более высокую производительность и надёжность, необходимые факультетам, сотрудникам и студентам, без существенного повышения расходов, – сказал Адам Стоун (Adam Stone), старший специалист по информационным системам в Университете Джорджа Вашингтона. – Основными аргументами в пользу сотрудничества с ЕМС стали для нас солидная репутация выпускаемых ею систем хранения и эффективная структура организации, занимающейся технической поддержкой аппаратных средств».

В целях обновления имеющихся технологий Университет Джорджа Вашингтона приобрел несколько систем хранения ЕМС для реализации своей стратегии ILM в двух отдельных информационных центрах. В каждом информационном центре системы EMC Symmetrix DMX-3 будут управлять корпоративными приложениями верхнего уровня, включая финансовые системы университета, электронную почту, хранилища информации и данные студентов. Второй и третий уровень хранения, содержащие критически важные, но менее часто используемые данные и приложении, будут обслуживаться системой EMC CLARiiON CX3-80 на основе разработанной ЕМС архитектуры CLARiiON UltraScale. Кроме того, университет будет использовать программное обеспечение EMC Documentum Enterprise Content Management для сканирования, управления и архивирования контента определенного вида, например, контрактов, счетов и финансовых изображений, на системах хранения EMC Centera для хранения контента.

В будущем Университет Джорджа Вашингтона планирует использовать программное обеспечение EMC Rainfinity Global File Virtualization и системы хранения EMC Celerra для поддержки программы внедрения сети хранилищ данных. Кроме того, университет будет использовать системы EMC CLARiiON Disk Library для поддержки системы резервного копирования на диски в своей информационной инфраструктуре.

Университет Джорджа Вашингтона также сотрудничал с EMC Global Services при разработке и внедрении стратегии обеспечения непрерывности бизнеса в двух полностью зеркалированных информационных центрах. Для улучшения таких параметров, как точка и время восстановления, и, как следствие, для гарантии полной защиты данных эта стратегия использует программное обеспечение EMC SRDF, EMC MirrorView, EMC TimeFinder и EMC SnapView.

03.11.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.