Rambler's Top100
Все новости

АйТи и Retalix объявили о начале сотрудничества

03 ноября 2006
Retalix и АйТи будут совместно осуществлять адаптацию и продвижение на российском рынке решений по автоматизации ритейловых компаний: торговых сетей, ресторанов и сетей АЗК. Расширяя таким образом свой портфель услуг, АйТи выходит на новый рынок и получает возможность предлагать клиентам комплексные системы управления ритейлом. По условиям соглашения АйТи получает статус официального партнера Retalix и право внедрения всего спектра продукции компании на территории России и стран СНГ. Продукты Retalix обеспечивают решение широкого круга задач – начиная от систем для автоматизации магазинов и автозаправочных комплексов, поддержки программ лояльности клиентов, управления ассортиментом и продвижением товаров до организации управления торговыми сетями и складским хозяйством предприятий. На сегодняшний день системы Retalix успешно используются более чем в 50 странах мира.

Партнерство с Retalix позволяет АйТи расширить портфель услуг в области автоматизации ритейла. Ранее компания предлагала специализированное решение для управления реализацией нефтепродуктов и сопутствующих товаров – АйТи-Ойл. Теперь как официальный партнер израильского производителя АйТи получает возможность предлагать клиентам не только собственное решение, но и систему автоматизации продажи нефтепродуктов от Retalix. При этом оба решения могут дополнять друг друга.

Сегодня АйТи уже ведет работы в рамках проекта по внедрению системы управления продажами Retalix в сети АЗК ТНК-BP. Проект предусматривает оптимизацию бизнес-процессов компании, стандартизацию их в соответствии с лучшими мировыми практиками, а также последующее внедрение адаптированного решения Retalix для автоматизации ритейла, которое будет универсальным для всех заправочных комплексов ТНК-BP. В настоящее время консультанты АйТи, совместно с представителями вендора и заказчика осуществляют работы по модернизации действующих в ТНК-BP бизнес-процессов, в том числе адаптируя успешный международный опыт к российской специфике.

В дальнейших планах АйТи адаптация других продуктов Retalix и выведение на российский рынок широкой линейки решений вендора для автоматизации продаж. «Системы Retalix станут гармоничным пополнением портфеля услуг АйТи. Таким образом, наряду с программным комплексом АйТи-Ойл, рассчитанным на автоматизацию АЗК, наша компания получает возможность предлагать продукты для автоматизации магазинов, ресторанов, АЗК и других торговых площадок. На основе решений нашего партнера мы планируем создание комплексных систем, позволяющих автоматизировать работу как крупных, так и малых торговых предприятий. Мы уверены, что отлично зарекомендовавшие себя во всем мире системы Retalix будут по достоинству оценены российскими ритейловыми компаниями», – считает Александр Федин, руководитель департамента топливных систем АйТи.

«Россия – очень важный рынок для Retalix. Мы рады нашему сотрудничеству с АйТи в России и с нетерпением ждем успешных проектов по внедрению наших хорошо известных во всем мире решений на российском топливном рынке и рынке ретейла», – сказал Йони Стутцен, исполнительный вице-президент по международным продажам Retalix.

03.11.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.