Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Alcatel и Samsung начали совместную разработку услуг Mobile TV в S-диапазоне

07 ноября 2006
Alcatel и Samsung Electronics подписали соглашение о разработке мобильных терминалов, поддерживающих новые спецификации стандарта DVB-H для работы в S-диапазоне. Эти терминалы входят в состав комплексного решения Alcatel Unlimited Mobile TV.

Компании проведут испытания на совместимость, чтобы предоставить операторам полное решение для доставки абонентам высококачественных услуг мобильного телевидения. Обе компании поддерживают процесс стандартизации данного решения на Форуме DVB в группе DVB-SSP (услуги спутниковой связи для портативных устройств). Кроме того, компании будут сотрудничать в области продвижения совместного решения на рынке. Первый этап соглашения предусматривает сотрудничество в Европе, где S-диапазон уже «очищен» и доступен для спутниковой связи.

Решение Alcatel и Samsung позволяет доставлять услуги Mobile TV в S-диапазоне на территории целой страны и даже на территории континента, на открытой местности и в помещениях. Кроме того, это решение совместимо со стандартом DVB-H для диапазона UHF, что позволяет строить двухрежимные терминалы Mobile TV для диапазонов UHF и S.

«Samsung высоко ценит отношения сотрудничества с Alcatel в области разработки пользовательских терминалов для S-диапазона. Наше сотрудничество открывает новые возможности для развития бизнеса Samsung в Европе, - сказал старший вице-президент Samsung Кванг Сук Юн (Kwang Suk Hyun). - Использование S-диапазона является наилучшим решением для внедрения мобильного телевидения в Европе, и Samsung намерен принять активное участие в этом процессе».

«Мы приветствуем подключение Samsung к экосистеме, поддерживающей широковещательные услуги Mobile TV в S-диапазоне. Наша экосистема позволит быстро распространить услуги Mobile TV на рынке и обеспечит их популярность у конечных пользователей, - отметил Оливье Кост (Olivier Coste), президент отдела мобильных широковещательных решений Alcatel. - Поддержка нашего гибридного решения Mobile TV для S-диапазона со стороны Samsung подтверждает привлекательность этого решения для всей отрасли».

07.11.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.