Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Открытые Технологии» завершили модернизацию вычислительного комплекса в Заполярном филиале ГМК «Норильский никель»

13 ноября 2006
Необходимость модернизации существующего ЦОД возникла в связи с расширением функционала и увеличением количества пользователей системы SAP R/3, установленной в данном центре. В связи с этим возросли требования к его производительности, надежности и отказоустойчивости. Для повышения надежности было принято решение о построении территориально-распределенного кластера, состоящего из ЦОД и РЦОД, находящихся в разных зданиях на расстоянии более 5 км друг от друга. Это позволило свести к минимуму возможность простоя системы и потери данных, связанных с такими рисками, как длительный перерыв электроснабжения ЦОД, пожар и т.п.

В технической лаборатории «Открытых Технологий» было проведено тестирование решения на базе оборудования Sun Microsystems, что позволило проверить правильность выбора и подготовить детальный план проведения работ на территории заказчика.

Специалистами компании был разработан технический проект и план работ, осуществлены поставка, монтаж и инсталляция оборудования, а также подготовлена эксплуатационная документация.

Работы по модернизации существующего ЦОД проводились без остановки работы его приложений. Это потребовало создания временного комплекса на оборудовании «Открытых Технологий», предоставленного в пользование заказчику на этот период.

Кроме того, специалисты «Норильского никеля» к завершению пуско-наладочных работ прошли обучение в сертифицированном учебном центре Sun Microsystems.

13.11.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.