Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Центр обработки вызовов «Синтерра» приходит в Самару

14 ноября 2006
Synterra расширяет Центр обработки вызовов (ЦОВ) и открывает собственный операторский центр в Поволжье.

Новый операторский центр в Самаре, рассчитанный на 100 рабочих мест, станет первой региональной площадкой территориально-распределенного ЦОВ «Синтерра» и увеличит его мощности в три раза. В обслуживании самарской площадки будет задействовано около 350 человек.

Самарский операторский центр «Синтерра» станет крупнейшим аутсорсинговым call-центром региона. Инвестиции в оборудование новой площадки и модернизацию распределенной платформы ЦОВ «Синтерра» составили около $1 млн. Процесс подготовки и запуска региональной площадки с учетом программ по обучению местного персонала занял около шести месяцев. Обе операторские площадки ЦОВ «Синтерра» работают на единой распределенной платформе с технологическим ядром в Москве, построенным на базе оборудования: Avaya, IBM и SUN, его базой служит медиасервер Avaya S 8500. После расширения операторы объединенного ЦОВ смогут ежедневно обрабатывать свыше 81 тыс. вызовов.

Операторский центр в Самаре уже сейчас обслуживает клиентов ЦОВ «Синтерра», среди которых российское представительство Organon, «ПетерСтар», «МТТ», «Денто-Гранд», различные маркетинговые и рекламные агентства. В дальнейшем планируется наращивание клиентской базы ЦОВ за счет компаний, работающих в Поволжье и других регионах страны.

«Вынесение бизнес-единиц за пределы крупных городов – мировая тенденция развития крупных аутсорсинговых call-центров, - говорит Тигран Погосян, заместитель генерального директора по коммерции «Синтерры». – Это не только позволяет значительно снизить операционные расходы, но и несет определенную социальную нагрузку. Выбирая место для организации новой площадки нашего ЦОВ, мы остановились на Самаре не только из-за присутствия здесь нашего филиала, но и из-за растущей экономической активности Поволжского региона, а также наличия квалифицированного персонала».

14.11.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.