Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«СЗТ» усиливает позиции в секторе В2В

16 ноября 2006
Совет директоров «СЗТ» принял решение о приобретении 100% акций «Петербург Транзит Телеком» («П.Т.Т.») и вынес вопрос об одобрении сделки на внеочередное общее собрание акционеров «СЗТ».

«П.Т.Т.» - альтернативный оператор Санкт-Петербурга в рыночном сегменте услуг «оператор для операторов». Данное решение соответствует заявленной стратегии «СЗТ» в области M&A: покупка профильного актива для усиления рыночных позиций компании в одном из наиболее привлекательных сегментов рынка телекоммуникаций в крупнейшем мегаполисе СЗФО.

Напомним, что ранее в рамках данной стратегии были приобретены новгородские интернет-провайдеры «Новгород Датаком» и «Новгород Дейтаком», увеличена до 100% доля «СЗТ» в интернет-провайдере Республики Коми «Парма Информ».

Оценка рыночной стоимости «П.Т.Т.» была произведена независимым оценщиком «Делойт и Туш СНГ».

Покупка «П.Т.Т.» будет способствовать значительному укреплению рыночных позиций «СЗТ» в сегменте оптового рынка услуг, повышению доходов, сокращению расходов на транзит трафика и направлена на повышение рыночной стоимости компании.

Кроме того, «СЗТ» получит известный бренд и клиентскую базу в сегменте В2В, а также свободную номерную емкость и современную транзитную сеть в СПб, логично и эффективно дополняющую имеющуюся телекоммуникационную сеть компании.

Ожидается, что сделка будет закрыта в течение 2007 года после ее одобрения общим собранием акционеров «СЗТ», антимонопольными органами Российской Федерации, общим собранием акционеров «Телекоминвеста».

Несмотря на некоторое увеличение долговой нагрузки «СЗТ» в результате совершения сделки, основные финансовые коэффициенты компании, ожидаемые по состоянию на 31.12.06г. и 31.12.07г., сохранятся на высоком уровне: коэффициент финансовой независимости составит 0,52, а соотношение Долг/EBITDA не превысит 2,0.

В соответствии с решением Совета директоров «СЗТ» вопрос об одобрении сделки по приобретению 100% акций «П.Т.Т.» вынесен на внеочередное общее собрание акционеров, которое состоится 18 декабря 2006 г.

16.11.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.