Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Казахтелеком» приобретает оптическое сетевое решение Alcatel

16 ноября 2006
«Казахтелеком» приобрел оптическое сетевое решение Alcatel для развертывания услуг Triple Play, включающих высокоскоростной доступ в Интернет и IP-телевидение (IPTV), на всей территории страны. Новая оптическая сеть протяженностью около 6.000 км повысит емкость и расширит зону действия существующей инфраструктуры «Казахтелекома». Данный проект стоимостью 5 млн. евро должен быть завершен в первом квартале 2007 года. Сеть, построенная на новейших оптических сетевых технологиях Alcatel, станет самой протяженной магистральной сетью в Средней Азии. Она соединит 133 окружных, 10 региональных и 14 местных отделений компании.

Внедрение оптического сетевого решения Alcatel резко расширит емкость существующей инфраструктуры «Казахтелекома» и расширит возможности экономичной доставки нынешних и будущих услуг, включая местную, междугородную и международную телефонную связь и широковещательную передачу. «Казахтелеком» сможет оптимизировать полосу пропускания с учетом трафика разных типов и повысить качество услуг xDSL для высокоскоростного доступа в Интернет.

«Казахтелеком» успешно выполняет программы модернизации своей телекоммуникационной сети, целью которых является высокое качество и повсеместная доступность услуг, - сказал Азамат Сыргабаев, вице-президент и главный технический директор «Казахтелеком». - Мы твердо верим, что опыт Alcatel в области оптических сетей и глубокое понимание требований заказчика помогут нам расширить ассортимент услуг и воспользоваться преимуществами защиты инвестиций, экономичности и эффективности».

«Этот проект укрепляет сотрудничество между Alcatel и «Казахтелеком». Кроме того, он знаменует начало нового этапа внедрения современных оптических транспортных технологий, - считает Романо Валусси (Romano Valussi), президент отдела оптических сетей Alcatel. - Широкая функциональность, гибкость и высокая масштабируемость наших решений поможет «Казахтелеком» справиться с постоянно растущими объемами трафика, подготовиться к внедрению новых услуг и значительно повысить эффективность работы».

В состав конвергентного оптического решения Alcatel войдет оборудование Alcatel 1626 Light Manager (LM) DWDM, Alcatel 1678 Metro Core Connect (MCC) и оптические мультисервисные сетевые узлы OMSN. Все это оборудование будет работать под управлением системы Alcatel 1350 Management Suite. Кроме того, Alcatel возьмет на себя ответственность за установку, ввод в эксплуатацию и интеграцию оборудования.

16.11.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.