Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Alcatel трансформирует IP-сеть в UPMC

16 ноября 2006
Alcatel и медицинский центр Питтсбургского университета (UPMC) подписали долгосрочный контракт на сумму 236 млн евро ($300 млн.). По условиям контракта Alcatel станет генеральным подрядчиком крупномасштабного проекта по трансформации IP-сети и модернизации инфраструктуры связи. Кроме того, в рамках этого соглашения Alcatel и UPMC создадут совместное предприятие для разработки современных коммуникационных технологий и приложений для здравоохранения. Реализация проекта по трансформации IP-сети начнется в 2007 году. Проект предусматривает модернизацию проводной и беспроводной инфраструктуры UPMC, а также перевод корпоративной телефонной системы, платформ контактного центра и приложений на новые конвергентные IP-технологии. В результате в центре UPMC будет создана единая сеть для передачи голоса, видео и данных, поддерживающая самые современные приложения и функции, необходимые врачам и пациентам.

В проекте будут использованы самые разные продукты Alcatel, в том числе корпоративные решения для передачи голоса и данных, оборудование для IP-маршрутизации, оптические транспортные технологии и решения для контактных центров. Совместное предприятие, в которое Alcatel и UPMC вложат по $25 млн., будет разрабатывать приложения, технологии и решения для здравоохранения. Вначале это предприятие сосредоточится на разработке систем, процессов и технологий для «ранних адаптантов», лиц, принимающих ответственные решения, и учреждений здравоохранения. Решения Alcatel и UPMC помогут им работать и обмениваться критически важной информацией в кризисных ситуациях.

«Задача UPMC состоит в том, чтобы использовать научные исследования и новаторские разработки для повышения качества медицинских услуг и строительства системы здравоохранения нового столетия. Для этого нужна современная, надежная и масштабируемая коммуникационная система, - сказал главный технический директор UPMC Дэн Дробо (Dan Drawbaugh). - Новаторские продукты Alcatel обеспечат гладкую интеграцию голоса и данных в единой конвергентной сети. Врачи и администраторы получат доступ к информации по самым удобным каналам. Мы считаем, что эта инициатива поможет центру UPMC выполнить свои задачи на региональном, национальном и международном уровне».

«Alcatel помогает медицинским учреждениям по-новому взглянуть на связь и бизнес-процессы и перейти к модели, дающей более быстрые и положительные результаты, - отметил Юбер де Пескиду (Hubert de Pesquidoux), президент Alcatel в Северной Америке. - Мы уверены, что широкий портфель коммуникационных решений Alcatel поможет медицинскому центру UPMC модернизировать свою сеть, внедрить новые услуги и приложения, оптимизировать бизнес-процессы и укрепить свои лидирующие позиции в медицинской отрасли».

16.11.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.