Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Fujitsu Siemens Computers представила новые системы хранения данных FibreCAT NX

20 ноября 2006
Fujitsu Siemens Computers начинает выпуск двух новых систем хранения данных (файловый сервер и сервер печати) для малых и средних компаний - FibreCAT NX20 и FibreCAT NX40. Перед поставкой системы обеих моделей будут полностью тестироваться, и на них будет устанавливаться необходимое ПО, благодаря чему подготовить их к работе можно будет за считанные минуты. Простые централизованные средства контроля над административными задачами делают новые системы хорошим выбором для компаний, имеющих отделения или филиалы. Обе модели рассчитаны на работу под управлением новой ОС Windows Storage Server 2003 R2.

Системы FibreCAT NX20 будут поставляться в корпусах типа «пьедестал» с жесткими дисками SATA II общим объемом 1 или 2 ТБ. Благодаря тихой работе вентиляторов и инновационной технологии создания воздушного потока, которая предотвращает перемещение воздуха в нежелательных направлениях и возникновение раздражающих шумов, система FibreCAT NX20 легко интегрируется в офисную среду и не будет отвлекать пользователей от работы.

Модель FibreCAT NX40 монтируется в стойку, при этом ее высота составляет всего лишь две монтажные единицы. Эта система поддерживает установку высокопроизводительных жестких дисков SAS общим объемом до 1,2 ТБ. Благодаря интерфейсам Fibre Channel и SCSI объем ее дискового пространства можно увеличить еще больше, подключив внешние устройства, при этом система FibreCAT NX40 будет выполнять функции шлюза SAN/NAS. Необходимое ПО на эту систему уже установлено, поэтому ее проще всего подключить к системам хранения данных FibreCAT SX от Fujitsu Siemens Computers. Поддержка интерфейса iSCSI реализована в этой системе как необязательная возможность.

Управлять предварительно сконфигурированными системами FibreCAT NX20 и FibreCAT NX40 с предварительно установленным ПО можно при помощи интегрированной консоли управления Microsoft (Microsoft Management Console, MMC). Этот инструмент позволяет легко настраивать все системные параметры, доступ к которым может когда-либо потребоваться администраторам и пользователям, и оперативно получать информацию о системе.

Новые системы разработаны в соответствии с принятой в Fujitsu Siemens Computers стратегией создания динамических IT-решений для подключения филиалов и идеально подходят для централизованного управления данными в распределенных средах, охватывающих филиалы и разные отделения компаний. ПО RepliStor, предлагаемое компанией Fujitsu Siemens Computers в качестве необязательного компонента, позволяет быстро и надежно выполнять репликацию данных, хранящихся на одной системе FibreCAT NX в главном офисе компании, на другую систему, установленную в другом месте.

Поставки систем FibreCAT NX40 и FibreCAT NX20, заменяющих модели FibreCAT N20i и FibreCAT N40i, начнутся в ноябре и декабре 2006 года соответственно.

20.11.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.