Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Alcatel подписал контракт на поставку сигнальных систем ERTMS/ETCS для пригородного ж/д-сообщения в Испании

23 ноября 2006






Alcatel подписал контракт на 33 млн. евро с испанским министерством транспорта (отдел железнодорожного сообщения). Контракт предусматривает установку первых в Испании сигнальных систем ERTMS/ETCS на высокоскоростных пригородных линиях. Контракт заключен в рамках более широкого проекта стоимостью $69 млн., который обеспечит безопасность и связь с помощью систем ERTMS/ETCS Level 1 и Level 2 в новом туннеле между станцией Atocha, относящейся к высокоскоростной пригородной линии и крупной магистральной станцией Chamartin в районе Мадрида. Кроме того, система ERTMS/ETCS Level 1 будет установлена на участках стыковки с пятью другими пригородными линиями.

Заказчик получит совместимое решение Alcatel 6481 AlTrac/ETCS Level 2 с центром беспроводной блокировки (Radio Block Center, RBC), который будет установлен на станции Atocha, и решение Alcatel 6413 AlTrac/ETCS Level 1 для пригородных линий C3 и C4 (Южная мадридская дорога), а также для станции Atocha, новой станции Sol-Gran Via и подземных станциях, построенных в новом туннеле.

Кроме этого, Alcatel усовершенствует систему электронной блокировки с помощью технологии Alcatel 6111 LockTrac. Новая система блокировки будет работать в новом 8-километровом туннеле и на станциях Atocha и Sol-Gran Via. Помимо этого Alcatel установит интерфейсы для связи между системой ERMTS/ETCS и существующими системами блокировки, установленными на Южной железной дороге и, как правило, основанными на технологиях Alcatel.

В настоящее время Alcatel реализует в Испании целый ряд проектов для железнодорожного транспорта. Alcatel устанавливает свои системы на линиях Мадрид-Севилья, Мадрид-Сарагоса-Лейда, Лейда-Барселона, Мадрид-Сеговия-Валладолид, Кордова-Малага и на Атлантической высокоскоростной линии.



23.11.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.