Rambler's Top100
Все новости

На TeleEvo-2006 «БиАй Телеком» представил решения «eTOM по-русски» и WEB-eTOM

23 ноября 2006
Форум проводился при поддержке и непосредственном участии руководителей TeleManagement Forum (TM Forum). Организатор – Ernst & Young.

«БиАй Телеком» выступил в качестве активного участника форума, а также одного из спонсоров форума и экспонента (компания была представлена на совместном стенде со своими партнерами: британской Casewise и «ФОРС-Центр разработки»).

На стенде были представлены решения и некоторые примеры практического применения наработок TM Forum в проектах «БиАй Телеком», реализованных в телекоммуникационных компаниях России и СНГ. Было анонсировано решение «еТОМ по-русски», представляющее собой экспертизу и инструментарий для самостоятельного внедрения и оптимизации бизнес-процессов оператором связи - участником TM Forum. Особой популярностью пользовался плакат eTOM на русском языке, который в электронном виде размещен на сайте TM Forum для участников TM Forum.

Большой интерес со стороны посетителей стенда, среди которых - менеджеры «Уралсвязьинформа», «УкрТелекома», «Киевстара», «Центрального Телеграфа», руководители научных отраслевых институтов и других организаций, вызвало новое решение WEB-eTOM, включающее демонстрационные модели еТОМ, шаблоны классификаторов, KPI/KQI в ПО Corporate Modeler Suite, а также собственную разработку компании - возможность согласования моделей посредством WEB-интерфейса. Основными вопросами обсуждения на саммите руководителей стали анализ динамично меняющейся ситуации на мировом и российском телекоммуникационных рынках с точки зрения взаимодействия операторов связи с клиентами и защита бизнеса операторов связи в условиях конкуренции. Конференция охватывала тематику и опыт использования систем: гарантирования доходов – Revenue Assurance, бизнес-анализа – BI, управления стабильностью бизнеса. На учебных семинарах также рассматривались модели eTOM, SID и другие составляющие методологии NGOSS.

На взгляд ряда участников форума, в докладах конференции недостаточное внимание было уделено практическому использованию наработок TM Forum на российском рынке, многие доклады были далеки от тематики форума. Однако в личной беседе председатель совета директоров TM Forum Кит Уиллетс выразил удовлетворение деятельностью «БиАй Телеком» по продвижению идей TM Forum в России и СНГ.

«Решение проблем операторов связи России и СНГ на основе международного опыта, переработанного TM Forum в применимые на практике методологии и стандарты, является стратегическим направлением развития «БиАй Телеком». На протяжении последнего полугода значительно возросла потребность многих операторов связи использовать наработки TM Forum, в частности еТОМ и SID, для модернизации и развития бизнеса, - сказал генеральный директор «БиАй Телеком» Олег Скоков. – Для нашей компании TeleEvo-2006 стало удобной площадкой для общения с клиентами и партнерами. Участие в форуме позволило нам продемонстрировать апробированные решения, рассказать об успешных проектах и укрепить взаимодействие с руководством TM Forum.»

23.11.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.