Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Открытые Технологии» создали систему резервного копирования данных в «Пивоварне Хейнекен Байкал»

24 ноября 2006
В 2005 году «Пивоварня Хейнекен Байкал» (до 2 октября 2006 года –«Байкальская пивоваренная компания») вошла в состав группы компаний Heineken, в связи с чем значительно повысились требования к информационной составляющей бизнеса компании. В организации постоянно растет объем обрабатываемых данных (различных документов, корреспонденции, электронной почты и др.). Поэтому руководство компании приняло решение снизить риски возможных потерь важной информации с помощью создания системы резервного копирования данных.

В ходе работ по проекту сотрудники «Открытых Технологий» выполнили обследование существующей информационной структуры, выявили требования к регламенту резервного копирования и предложили техническое решение по организации автоматического резервного копирования данных основных бизнес-приложений компании (1С, ERP-система Монолит) и системных ресурсов (почтовый сервер Domino и Exchange, Infrastructure сервер, контролер домена). Построенная система резервного копирования включает в себя оборудование Hewlett-Packard (ленточное устройство HP 1/8 Ultrium 960 Tape Autoloader) и ПО Symantec (Backup Exec 10d).

«Предложенное компанией Открытые Технологии решение полностью отвечает нашим требованиям к аппаратной части и программному обеспечению системы резервного копирования данных как по функциональному наполнению и надежности, так и по стоимости», – сказал Сергей Гультяев, начальник отдела информационных технологий и связи «Пивоварни Хейнекен Байкал».

Система позволяет осуществлять резервное копирование данных без прерывания работоспособности основных бизнес-приложений.

По словам директора иркутского представительства «Открытых Технологий» Евгения Эрдмана «построенная система позволит не только обеспечить сохранность данных, критичных для бизнеса нашего заказчика, но и в случае сбоев в работе информационных систем сможет восстановить всю информацию в минимальные сроки».

24.11.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.