Rambler's Top100
Все новости

На «ВКСС-2006» Siemens представляет конвергентные решения для корпоративных сетей связи

24 ноября 2006
Экспозиция Siemens Enterprise Communications на 9-й международной выставке «ВКСС-2006», представленная на стенде РАО «ЕЭС России», посвящена решениям компании для построения конвергентных IP-сетей связи, оптимизации и повышения эффективности бизнеса с помощью инновационных приложений и услуг связи. Центральным элементом экспозиции Siemens Enterprise Communications является новое поколение диспетчерских систем для работы в ведомственных сетях связи. Системы отличает удобный дизайн, дружественный интерфейс, высокая надежность. Новое рабочее место благодаря модульной архитектуре и технологии «touch screen» позволяет диспетчеру с большей эффективностью управлять рабочими процессами как в рамках отдельного предприятия, так и в компании с большим количеством филиалов. Именно на основе внедренного телекоммуникационного оборудования Siemens в течение последних 10 лет были созданы узлы связи, обеспечивающие надежную и бесперебойную оперативно-диспетчерскую и технологическую связь персонала «СО – ЦДУ ЕЭС».

Портфель решений HiPath включает обширный спектр предложений для корпоративных заказчиков: от коммуникационных платформ для малого и среднего бизнеса и конвергентных систем для крупных и транснациональных корпораций до целого ряда приложений для обеспечения универсальных коммуникаций и организации мультимедийных контакт-центров.

Для очень крупных предприятий, имеющих мощную инфраструктуру IP-сетей и развитую сеть филиалов, Siemens Enterprise Communications предлагает отказоустойчивую IP-систему режима реального времени HiPath 8000 с поддержкой SIP-протокола. Она обеспечивает неограниченную среду голосовых и прикладных коммуникаций с унифицированным пользовательским интерфейсом, функциями и приложениями, идентичными по всему предприятию. Имеется две основные опции конфигурации – основной вариант HiPath 8000 на полностью дублированной платформе, который наращивается до 100 000 абонентов и специальный вариант для сегмента от 300 до 5 000 абонентов. Последняя опция уже содержит встроенный медийный сервер и систему управления HiPath Assistant, которые работают на том же сервере, что и ПО управления соединениями, а дублирование поддерживается опционально.

Новая версия коммуникационной IP-платформы HiPath 3000 V6.0, представленная на выставке, подходит для обеспечения связью филиалов организации с численностью сотрудников до 250 человек. В HiPath 3000 V6.0 реализованы такие важные функциональные возможности, как поддержка открытого протокола SIP для широкого спектра абонентских устройств различных производителей и межстанционных соединений, а также шифрование сигнализации и полезной нагрузки для обеспечения полностью защищенной передачи голоса по IP-сети.

Серия продуктов HiPath WLAN от Siemens обеспечивает непрерывную связь и мобильность сотрудников на территории предприятия при перемещении между сотами WLAN. Кроме того, на «ВКСС-2006» представлены решения по организации мобильного офиса, мультимедийных контакт-центров, а также широкий спектр оконечных устройств связи серий optiPoint, optiClient и Gigaset.

Адресованный предприятиям пакет услуг Managed Services позволяет снизить расходы на обслуживание телекоммуникационной инфраструктуры за счет передачи сервисных функций в управление высококвалифицированным специалистам Siemens Enterprise Communications.

«Все решения, которые мы представляем на выставке «ВКСС-2006» , являются компонентами интегрированных систем связи, основная задача которых – обеспечение высочайшего уровня надежности и отказоустойчивости корпоративных сетей связи, оптимизация бизнес-процессов, и, как следствие этого, повышение качества обслуживания клиентов и снижение коммуникационных расходов компании, - сказал Ян Свобода, и.о. генерального директора Siemens Enterprise Communications. - Мы предлагаем полную линейку конвергентных решений для корпоративных заказчиков, что позволяет компаниям решать свои коммуникационные задачи и успешно конкурировать на рынке».

24.11.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.