Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

СА провела семинар в Магнитогорске

27 ноября 2006
CA выступила организатором IV ежегодного международного семинара «Управление информационной инфраструктурой современной организации», прошедшего в Магнитогорске. Мероприятие проводилось при поддержке «Корпоративных информационных систем», «Магнитогорского металлургического комбината» (ММК), ГОУ ВПО «Государственный университет – Высшая школа экономики» и ГОУ ВПО «Магнитогорский государственный университет» (МаГУ). В семинаре приняли участие компании-партнеры CA, а также специалисты в области ИТ.

В рамках мероприятия были затронуты две ключевые темы: новые стандарты и технологии подготовки специалистов в области ИТ и основные результаты внедрения решений CA в области управления информационной инфраструктурой и защиты информации на примере промышленных предприятий и образовательных учреждений. От лица CA выступил Васил Барзаков, глава представительства CA России и СНГ, который представит концепцию управления корпоративными ИТ ресурсами.

Кроме того, в ходе семинара ИТ-специалисты «ММК» рассказали об использовании программных продуктов CA в системе управления ИТ-инфраструктурой предприятия, в частности, о применении средств разработки и управления SAN на базе продуктов СА и организации взаимодействия со средствами мониторинга и инвентаризации Unicenter. После чего была проведена экскурсия по комбинату.

Использование программных продуктов CA в области управления ИТ-инфраструктурой и информационной безопасностью на «МКК» началось еще в 2000 году. Специалисты «Корпоративных Информационных Систем» внедрили на комбинате ряд решений из линейки CA Unicenter, которые оптимизируют управление всех компонентов ИТ-инфраструктуры комбината. Установка решений CA Unicenter позволила существенно снизить расходы на управление ИТ-инфраструктурой предприятия, а также предоставила возможность регулярно получать анализ рисков. Кроме того, на «ММК» были внедрены решения CA eTrust, которые обеспечивают всестороннюю защиту бизнеса, в том числе обнаружение сетевых атак, антивирусную защиту и т.д., и решения для архивирования и восстановления данных CA Brightstor. Недавно был завершен очередной этап модернизации системы управления предприятием.

«Крупные предприятия, обладающие множеством локальных сетей и разнообразными информационными системами, встают перед необходимостью эффективного управления и защиты своей ИТ-инфраструктуры. Каждая компания решает эти вопросы по-своему. Пример использования решений CA на Магнитогорском металлургическом комбинате не имеет аналогов в России, - сказал Васил Барзаков. – Наши технологии позволили обеспечить эффективное управление и контроль за ИТ-инфраструктурой предприятия, став неотъемлемым инструментов для функционирования бизнес-процессов».

Наряду с продвижением информационных технологий СА уделяет большое внимание образовательной программе. Так, в рамках трехстороннего соглашения между СА, ОАО «ММК» и МаГУ, университет занимается подготовкой высококвалифицированных ИТ-специалистов по решениям СА для комбината. При этом специалисты ММК оказывают вузу помощь в освоении передовых решений. Кроме того, продукты CA используются в ИТ-управлении образовательным процессом в самом университете, благодаря чему выпускники получают возможность уникальной практики. Об этом рассказали сотрудники вуза в рамках семинара в Магнитогорске.

27.11.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.