Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Ростелеком» организовал точку присутствия в Гонконге

27 ноября 2006
Точка присутствия, организованная на технической площадке HK Colo при участии China Telecom дает возможность резервирования азиатских телекоммуникационных маршрутов, позволяя увеличить объем передаваемого международного трафика, а также открывает новые возможности для сотрудничества с новыми операторами связи Азии, Интернет-провайдерами и другими поставщиками телекоммуникационных услуг. Организация новой точки присутствия позволила связать крупнейшие площадки обмена трафиком во Франкфурте и Гонконге по кратчайшему маршруту и, следовательно, с минимальной задержкой, используя возможности «Ростелекома» в рамках проекта ТЕА.

«Ростелеком» предлагает услуги ТЕА участникам международного операторского и корпоративного рынков, предоставляя широкие возможности по передаче различного рода информации (голос, данные, видео, IP-приложения и др.) между Европой и Азией по территории Российской Федерации. Причем «Ростелеком» является одним из первых операторов, включившим в соглашение об уровне услуг (SLA) гарантии качества не только своей сети, но и сетей партнеров по проекту.

«Открытие точки присутствия в Гонконге является частью стратегического плана компании по расширению международного бизнеса, - говорит генеральный директор «Ростелекома» Дмитрий Ерохин. – Реализация данного проекта позволяет расширить возможности доступа к нашей сети и значительно укрепляет наши позиции на рынке передачи международного трафика».

HK Colo, предоставляющая услуги независимого размещения оборудования заказчика на своей технической площадке (independent collocation), является партнером предоставляющей аналогичные услуги Ancotel (Франкфурт), с которой «Ростелеком» уже активно сотрудничает.

Таким образом, в настоящее время «Ростелеком» обладает высокоскоростными выходами на Европу и Азию с точками присутствия в Лондоне, Стокгольме, Хельсинки, Нью-Йорке, Франкфурте и Гонконге.

27.11.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.