Rambler's Top100
Все новости

«Корбина Телеком» приступила к внедрению решений IPTV от Microsoft у себя в сети

29 ноября 2006
«Корбина Телеком» и Microsoft подписали соглашение о развертывании зоны интерактивного телевидения в сети «Корбина» на базе решения Microsoft IPTV.

В соответствии с планом развития IPTV, в «Корбина Телеком» до конца 2006 запланирован запуск пилотного проекта на 500 абонентов с предоставлением полного набора услуг. В рамках пилотной зоны будут отлажены все технические и организационные вопросы предоставления услуг IPTV.

«Мы выбрали решение от Microsoft, потому что на сегодняшний день оно является наиболее прогрессивным из существующих на рынке и опережает на два поколения решения, используемые другими операторами связи в области IPTV , - говорит Дмитрий Малов, вице-президент «Корбина Телеком». - Мы серьезно анализировали рынок IPTV и считаем, что решение от компании Microsoft позволит нам совершить прорыв на рынке цифрового ТВ и приятно удивить людей, привыкших пользоваться кабельным или спутниковым телевидением».

При использовании IPTV клиент получит доступ к следующему набору услуг: видео по запросу (Video on demand), сетевой видеомагнитофон (network personal video recorder), телевикторины, голосования, чаты, выход в Интернет и электронная почта. Особое внимание будет уделено возможности показа фильмов и телепередач в формате HDTV. Благодаря интерактивности у абонента появляется возможность самому влиять на наполнение телевизионных услуг, предоставляемых оператором. Полное развертывание сети запланировано на весну 2007 года.

29.11.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.