Rambler's Top100
Все новости

«Синтерра» запустила новогоднее предложение на подключение к сети Synterra WiMAX

29 ноября 2006
Предложение действует до 31 декабря 2006 года. В этот период установочный платеж для новых абонентов сети Synterra WiMAX на подключение к Интернет или организацию VPN-канала снижен в 5 раз. В абонентский платеж входит предоставление клиенту абонентского оборудования.

Сеть Synterra WiMAX работает в частотном диапазоне 2,5-2,7 ГГц на оборудовании NextNet Wireless Inc., являющейся одним из ведущих участников WiMAX Forum. Сегодня услуги Synterra WiMAX доступны на 80% территории столицы.

Компания занимается постоянной модернизацией сети, улучшением качества приема сигнала в действующих районах и расширением зоны покрытия. К концу 2006 года «Синтерра» планирует довести сетевое покрытие города до 95%. Компания постепенно увеличивает количество базовых станций сети. К концу 2006 года их число возрастет в 1,5 раза и будет доведено до 60. В рамках расширения сети инженерами компании было проведено новое частотное планирование Synterra WiMAX. Совместно с представителями NextNet был произведен комплекс мероприятий по настройке антенн и базовых станций.

Также в сети компании была успешно установлена новая версия ПО системы управления базовыми станциями, что повысило качество предоставления голосовых услуг. Synterra WiMAX стала первой в мире полномасштабной городской сетью, работающей на оборудовании NextNet, где была проведена замена программного обеспечения производителя.

Благодаря этому комплексу мер постепенно закрываются существующие в зоне охвата Synterra WiMAX «белые пятна» с неустойчивым приемом сигнала, а также идет постепенное расширение покрытия.

«На данный момент сеть Synterra WiMAX в Москве является одной из самых современных, устойчивых и надежных, среди аналогичных сетей в России, - говорит Александр Ильин, технический директор «Синтерра». - Опыт наших специалистов в решении оперативных задач по развертыванию и эксплуатации сети беспроводного широкополосного доступа в крупном мегаполисе со сложной застройкой и ландшафтом, наличием других радиосетей, а также в условиях быстрого роста абонентской базы, поможет нам в строительстве и запуске аналогичных региональных проектов».

29.11.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.