Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Motorola модернизирует сеть МТС в Москве

01 декабря 2006
МТС и Motorola подписали контракт на проведение работ по оптимизации качества связи, емкости и рабочих характеристик сети в макрорегионе Москва — самом крупном региональном подразделении оператора.

Этот контракт поможет МТС добиться улучшения качества голосовой связи и передачи данных, сокращения операционных и капитальных затрат за счет внедрения новых функциональных возможностей, повышения эффективности использования ресурсов сети и оптимизации ее архитектуры и топологии.

В рамках контракта будет осуществлено обновление оборудования базовых станций МТС в регионе Москва и внедрение технологии EDGE по всей зоне действия сети макро–региона, что позволит предоставить услуги передачи данных вдвое большему числу абонентов и увеличить скорость передачи голосовых данных.

Кроме того, прогнозируется улучшение качества голосовой связи и передачи данных в сети МТС за счет оптимизации ее рабочих характеристик и емкости, а также внедрения новых программных и аппаратных функций, таких как речевой кодек AMR, призванный повысить качество передачи речи при использовании уже имеющихся ресурсов сети. Работы по оптимизации всей сети, которые будут выполняться при помощи услуги интеллектуального проектирования и планирования развития, позволят компании повысить качество обслуживания абонентов и в ближайшем будущем предложить им новые услуги и прикладные системы, а также расширить зону действия уже имеющихся услуг.

Ожидается, что реализация данного проекта будет способствовать существенному снижению операционных и капитальных затрат МТС, что отразится на инвестиционной привлекательности компании.

«Для наращивания конкурентоспособности ведущие мировые телекоммуникационные компании используют самые современные решения в области высоких технологий. В рамках принятой стратегии развития МТС уделяет большое внимание программам модернизации оборудования, что является своего рода долгосрочным вложением в успешное будущее компании», - сказал Сергей Асланян, вице-президент Группы МТС по технике и информационным технологиям.

«Предлагаемое нами решение оптимизации работы сетей вместе с нашими новаторскими программными продуктами и оборудованием позволит компании МТС получить еще более детальное представление об особенностях работы ее сетей и поможет ей достичь самых оптимальных характеристик их работы, — отметил Хосе Фигуэрна (Jose Figuerna), вице-президент и генеральный директор подразделения сетей связи и корпоративных систем Motorola в регионе EMEA. — Заключение данного соглашения свидетельствует о весьма значительных темпах развития российского рынка сотовой связи, а также о том, что МТС, равно как и весь регион в целом, находится на переднем крае инвестиций в инфраструктуру мобильной связи».

01.12.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.