Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Билайн» сделал первый шаг к мобильной коммерции

07 декабря 2006
«ВымпелКом» (товарный знак «Билайн») ввел услугу «Мобильный платеж», которая позволяет оплачивать услуги связи с помощью мобильного телефона путем списания средств со счета банковской карты. Услуга бесплатна и доступна для всех абонентов «Билайн» всех систем расчетов.

«Мобильная коммерция является одной из самых перспективных областей развития дополнительных услуг, - отметил директор по продуктам «ВымпелКом» Виктор Маркелов. - Мы начали с реализации оплаты услуг связи, потому что это дает нашим абонентам дополнительную возможность всегда оставаться на связи. Но в дальнейшем мы предложим рынку новые формы применения услуги «Мобильный платеж».

Для обеспечения безопасности платежей прежде, чем воспользоваться услугой, необходимо зарегистрировать банковскую карту в системе путем оплаты услуг «Билайн» через любой банкомат «Альфабанк» либо в офисе «Билайн», подписав письменное заявление. Затем на телефон абонента приходит SMS-сообщение с предложением подтвердить регистрацию банковской карты непосредственно с телефона, а после получения положительного ответа – специальный код, с помощью которого можно осуществлять платежи.

Также в целях безопасности клиентов действуют ограничения на осуществление платежей при помощи услуги «Мобильный платеж» в зависимости от способа регистрации банковской карты, условий и продолжительности абонентского договора с «Билайн».

Услуга «Мобильный платеж» позволяет оплачивать услуги связи в любом месте и в любое время, независимо от доступности карт оплаты или точек приема платежей. Осуществлять и получать платежи можно также в роуминге.

07.12.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.