Rambler's Top100
Все новости

Aladdin и Смарт Лайн Инк заключили соглашение о совместной поставке продуктов

08 декабря 2006
Aladdin и Смарт Лайн Инк подписали соглашение о сотрудничестве, по которому решения Aladdin будут поставляться в комплекте с ПО DeviceLock Version Light от Смарт Лайн Инк.

В рамках партнерских отношений с Aladdin, Смарт Лайн Инк разработал облегченную версию ПО DeviceLock, которое позволяет контролировать весь спектр потенциально опасных с точки зрения возможности переноса информации устройств, таких как: USB-порты, дисководы, CD-ROM'ы, а также FireWire, инфракрасные, принтерные (LPT) и модемные (COM) порты, WiFi и Bluetooth-адаптеры и др.

Таким образом, организации, политика информационной безопасности которых ранее запрещала использовать USB-порты ввиду возможной утечки информации (например, с помощью устройств flash-памяти), теперь смогут оценить преимущества работы с программно-аппаратными решениями Aladdin, в частности, с электронными ключами eToken для строгой аутентификации, надежного хранения ключей ЭЦП, цифровых сертификатов, паролей и другой персональной информации. По соглашению со Смарт Лайн Инк Aladdin обладает правом на дистрибуцию ПО DeviceLock Version Light на территории РФ в комплекте с продуктами семейства Secret Disk NG, всеми моделями электронных ключей и смарт-карт eToken, а также решениями, основанными на этих аппаратных средствах.

ПО DeviceLock Version Light, функционирующее под управлением ОС Windows NT/2000/XP/2003 Server, имеет сертификат соответствия требованиям технических условий 501410-001-52613410-2005 и руководящего документа «Защита от несанкционированного доступа к информации. Часть 1. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей» (Гостехкомиссия России, 1999 г.) - по 3 уровню контроля.

Таким образом, для компаний, политика информационной безопасности которых предполагает использование сертифицированных ФСТЭК продуктов и решений, будут поставляться сертифицированные продукты Aladdin в комплекте с сертифицированной версией ПО DeviceLock Version Light.

«Первая поставка комплекса решений Aladdin совместно с программным обеспечением от Смарт Лайн Инк была успешно реализована в крупном тендерном проекте по организации системы информационной безопасности в этом году, - комментирует Антон Крячков, директор по продуктам Aladdin. – Однако этим, безусловно, знаковым для нас проектом, сотрудничество со Смарт Лайн Инк не ограничивается и уже сейчас мы оформляем ряд договоров о совместной поставке наших продуктов на следующий год».

08.12.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.