Rambler's Top100
Все новости

АРС представил новое решение для кондиционирования воздуха

13 декабря 2006
АРС выпустил новое решение для кондиционирования воздуха АРС InfraStruXure InRow SC, встраиваемое в ряд стоек с оборудованием в коммутационных и серверных комнатах.

Для охлаждения оборудования в коммутационных и серверных комнатах традиционно устанавливались системы кондиционирования, встроенные в вытяжку. Однако по мере увеличения энергетической плотности сетевых коммутаторов, серверов и прочего IT-оборудования возникла необходимость в новом подходе к обеспечению охлаждения и кондиционирования. Устройство InRow SC оформлено в 300-миллиметровом форм-факторе (стойка половинной ширины) и способно «отвести» до 7 кВт тепла, располагаясь рядом с его источником. Такой способ быстрого теплоотвода при размещении решения в непосредственной близости от оборудования гораздо эффективнее, чем установка более мощного вентилятора в вытяжной системе. Отличительной особенностью InRow SC является возможность быстрого подключения к существующим системам вентиляции здания: без необходимости прокладки линий для теплоносителя, установки удаленных теплообменников и дополнительного технического обслуживания.

«Устройство InRow SC – это новейшее решение для кондиционирования, помогающее нашим заказчикам решить проблему теплоотвода в коммутационных и серверных комнатах небольшого размера, - сказал Бад Коллинз (Bud Collins), генеральный менеджер подразделения решений для кондиционирования APC. – Оборудование для небольших комнат и коммутационных шкафов, построенное на технологиях (VoIP, Ethernet), характеризуется повышенным тепловыделением».

Среди преимуществ устройства InRow SC:
  • легкость в администрировании благодаря интегрированным системам управления сетью (Web-интерфейс, SMNP и Telnet) и оперативному предоставлению уведомлений о прогнозируемых сбоях в работе. Запатентованная система управления производит измерение охлаждающей способности и выводит данные на дисплей, что позволяет осуществлять управление системой в режиме реального времени.
  • контроль за нагрузкой и использование вентиляторов с регулируемой скоростью вращения устройства InRow SC позволяют снизить потребление энергии в периоды непикового охлаждения.
  • система автоматического перезапуска в случае отключения электропитания увеличивает возможности бесперебойной работы системы, а возможность горячей замены блоков вентилятора позволяет сократить время на восстановление после сбоев.
  • модульная конструкция обеспечивает масштабируемость решения, позволяя добавлять охлаждающие блоки по мере необходимости, а простота установки сокращает временные и финансовые затраты на размещение нового устройства.


13.12.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.