Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Российский центр HP по разработке ПО получил сертификат CMMI - SW

14 декабря 2006
Департамент по разработке ПО в составе российского центра HP TSSC (центр по программным решениям в области телекоммуникаций) получил международный сертификат качества CMMI-SW Level 3 (Capability Maturity Model Integration).

Выдача сертификата соответствия высоким отраслевым стандартам была одобрена сертифицирующей компанией QAI India. Сертификат на основе международного стандарта CMMI подтверждает качество процессов разработки и сопровождения ПО.

Модель CMMI, разработанная американским институтом Software Engineering Institute, характеризует уровень зрелости производственных процессов в компании, оценивает управляемость, интегрированность и эффективность бизнес-процессов, а также потенциал разработчиков программного обеспечения. Третья ступень CMMI подтверждает высокий уровень проектного и количественного менеджмента организационных процессов компании-разработчика.

«За два года департамент TSSC получил профессиональное признание, заняв достойное место в структуре центра и продемонстрировав потенциал России как экспортера программных продуктов для всей HP, - говорит руководитель департамента TSSC Джастин Лиффлэндер. - В нашей дальнейшей работе специалисты центра будут обеспечивать для клиентов повышение эффективности от внедрения новых программных разработок. Получение нашим подразделением сертификата CMMI-SW такого уровня свидетельствует о соответствии его работы высоким мировым стандартам и подчеркивает наш потенциал для других подразделений НР, которые могут рассматривать Россию как место для развития оффшорного программирования».

Напомним, что первоначально TSSC не выделялось в отдельное подразделение и только оказывало поддержку другим подразделениям HP. Однако со временем значение TSSC возросло, сейчас здесь работает более 50 инженеров, что позволило службе перерасти в отдельное подразделение, обслуживающее клиентов в области телекоммуникацих по всему миру.

14.12.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.