Rambler's Top100
Все новости

Sputnik Labs выступил партнером конференции «Как избежать ошибок при внедрении CRM»

14 декабря 2006
Конференция прошла 11 декабря 2006 г. в Москве в отеле «Holiday Inn Moscow Lesnaya». Мероприятие организовано журналом «Коммерческий директор» при поддержке Ассоциации CRM Россия & СНГ.

Своим опытом работы с CRM-системами с участниками конференции поделились руководители CRM-проектов компаний-заказчиков - ведущих банков, страховых и телекоммуникационных компаний, розничных сетей - и представители компаний CRM-консультантов.

В своем докладе «CRM: убедитесь, что вам это нужно и выберите правильный путь» Кирилл Булгаков, вице-президент Ассоциации CRM Россия & СНГ и генеральный директор Sputnik Labs, проанализировал, в чем состоят основные риски проектов, раскрыл причины неудач и способы их предупреждения, а так же дал основные характеристики CRM-систем, представленных на российском рынке.

Выступление Алены Осориной, директора по развитию бизнеса Sputnik Labs, «Как выстроить в одну линию бизнес цели компании и CRM. Идеологический подход к определению целей: от Клиента vs. от Продукта» содержало ответ на вопрос из чего складываются успешные взаимоотношения с клиентом. Алена рассказала, как объединить функциональные и эмоциональные выгоды, чтобы выстроить бизнес-процессы с учетом потребностей клиентов.

В качестве участников мероприятия были приглашены топ-менеджеры, отвечающие за продажи, развитие, маркетинг и IT в компаниях банковского сектора, страховых, телекоммуникационных, нефтяных, газовых, транспортных и других, которым только предстоит оптимизировать отношения с клиентами.

Российский рынок CRM-систем растет высокими темпами. По данным Sputnik Labs рост рынка в этом году составит 70-80%, а его объем достигнет $50–70 млн. В то же время треть компаний признаются, что внедрение CRM-решений не оправдало их ожиданий. Практика показывает, что почти всегда причина неудач – ошибки, допущенные самой компанией.

14.12.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.